x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Rubén Marin / Ros Avilés 17 15 0 2 45
2 Chefa Marin / Joan Solé 14 12 0 2 36
3 Nuria Utges / Xavier Manzanera 16 12 0 4 36
4 Elisa Giménez / César Fernández 16 11 0 5 33
5 Blanca Alvariño / Ignasi Ferrer 13 9 0 4 27
6 Jordi De dalmases / Cristina Renau 14 9 0 5 27
7 Raul Diaz / Alba Daroca 14 8 0 6 24
8 Marc Puig / cris gibert 16 8 0 8 24
9 Marcos Serra / Ana Fortuño 16 7 0 9 21
10 Carlos Gimeno / Montse Campmajó 11 4 0 7 12
11 Gemma Soriano / Lucas Gui 17 4 0 13 12
12 Berta Simó Blanch / Ricard Milà Bou 15 4 0 11 12
13 Cristina Peñalver / Javier Gómez 14 3 0 11 9
14 Alba Barreras / Carlos Alsina 11 2 0 9 6
15 Mireia Navarro / Jordi Miguel 4 1 0 3 3
16 Cesc Capell / Aïda Riaño 10 1 0 9 3
17 Gabriel Fernández / Maria Fabian 2 0 0 2 0

Calendario

Jornada 1

Gimeno /Campmajó vs Peñalver/Gómez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Navarro /Miguel vs Fernández/Fabian 11/10/2017 | 22:00 6-2 6-1
Alvariño/Ferrer vs Puig/gibert 16/11/2017 | 22:00 6-1 6-4
Marin/Avilés vs Capell/Riaño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Diaz/Daroca vs Serra/Fortuño 23/10/2017 | 22:15 6-1 6-3
Simó Blanch/Milà Bou vs Marin/Solé 4/10/2017 | 22:00 2-6 0-6
De dalmases /Renau vs Soriano/Gui 22/01/2018 | 21:30 6-2 7-6
Giménez /Fernández vs Utges/Manzanera 20/12/2017 | 21:30 6-3 7-6
Barreras/Alsina Descansa
Serra/Fortuño vs Giménez /Fernández Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 2

Gimeno /Campmajó vs Navarro /Miguel Pendiente de fecha 6-0 6-0
Alvariño/Ferrer vs Peñalver/Gómez 4/10/2017 | 22:15 6-0 6-4
Marin/Avilés vs Fernández/Fabian Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Diaz/Daroca vs Puig/gibert 23/10/2017 | 22:00 6-7 3-6
Simó Blanch/Milà Bou vs Capell/Riaño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
De dalmases /Renau vs Serra/Fortuño 23/01/2018 | 22:15 3-6 5-7
Giménez /Fernández vs Marin/Solé 8/11/2017 | 21:00 4-6 6-7
Barreras/Alsina vs Soriano/Gui 3/10/2017 | 00:00 6-0 6-0
De dalmases /Renau vs Utges/Manzanera 9/01/2018 | 22:30 0-6 3-6

Calendario

Jornada 3

Gimeno /Campmajó vs Alvariño/Ferrer 28/11/2017 | 21:30 3-6 6-7
Marin/Avilés vs Navarro /Miguel 5/10/2017 | 00:00 6-0 6-0
Diaz/Daroca vs Peñalver/Gómez 16/10/2017 | 22:15 6-3 7-6
Simó Blanch/Milà Bou vs Fernández/Fabian Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
De dalmases /Renau vs Puig/gibert 6/11/2017 | 21:30 6-4 6-3
Giménez /Fernández vs Capell/Riaño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Barreras/Alsina vs Serra/Fortuño 16/10/2017 | 21:30 3-6 6-7
Marin/Solé Descansa
Utges/Manzanera vs Soriano/Gui 8/11/2017 | 22:00 7-5 6-1
Alvariño/Ferrer vs Soriano/Gui Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Utges/Manzanera vs Soriano/Gui 13/02/2018 | 22:30 6-4 6-1

Calendario

Jornada 4

Gimeno /Campmajó vs Marin/Avilés 24/10/2017 | 22:15 3-6 2-6
Diaz/Daroca vs Alvariño/Ferrer 31/10/2017 | 22:00 5-7 5-7
Simó Blanch/Milà Bou vs Navarro /Miguel Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
De dalmases /Renau vs Peñalver/Gómez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Giménez /Fernández vs Fernández/Fabian Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Barreras/Alsina vs Puig/gibert 23/10/2017 | 22:15 1-6 1-6
Capell/Riaño Descansa
Utges/Manzanera vs Serra/Fortuño 4/12/2017 | 21:00 6-4 6-4
Soriano/Gui vs Marin/Solé 25/10/2017 | 22:00 6-4 7-6
Serra/Fortuño vs Soriano/Gui 8/01/2018 | 22:00 7-5 7-5
Gimeno /Campmajó vs Alvariño/Ferrer 9/01/2018 | 22:30 2-6 3-6

Calendario

Jornada 5

Gimeno /Campmajó vs Diaz/Daroca 9/01/2018 | 00:00 6-0 6-0
Simó Blanch/Milà Bou vs Marin/Avilés 14/11/2017 | 22:15 3-6 2-6
De dalmases /Renau vs Alvariño/Ferrer 18/12/2017 | 22:00 3-6 6-7
Giménez /Fernández vs Navarro /Miguel Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Barreras/Alsina vs Peñalver/Gómez 30/10/2017 | 22:00 6-3 7-6
Fernández/Fabian Descansa
Utges/Manzanera vs Puig/gibert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Soriano/Gui vs Capell/Riaño 16/12/2017 | 22:00 6-0 6-0
Marin/Solé vs Serra/Fortuño 27/12/2017 | 22:15 6-2 6-1
Diaz/Daroca vs Puig/gibert 22/01/2018 | 22:00 6-2 7-5

Calendario

Jornada 6

De dalmases /Renau vs Diaz/Daroca 30/10/2017 | 22:15 6-4 6-3
Giménez /Fernández vs Marin/Avilés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Barreras/Alsina vs Alvariño/Ferrer 21/11/2017 | 21:00 2-6 1-6
Navarro /Miguel Descansa
Utges/Manzanera vs Peñalver/Gómez 25/10/2017 | 22:00 6-2 6-4
Soriano/Gui vs Fernández/Fabian Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin/Solé vs Puig/gibert 29/11/2017 | 22:00 6-2 6-2
Serra/Fortuño vs Capell/Riaño 14/12/2017 | 12:00 6-0 6-0
Utges/Manzanera vs Giménez /Fernández 24/01/2018 | 22:00 6-4 7-6

Calendario

Jornada 7

Giménez /Fernández vs Simó Blanch/Milà Bou 27/11/2017 | 21:30 6-2 6-2
Barreras/Alsina vs Diaz/Daroca 18/12/2017 | 22:00 1-6 2-6
Marin/Avilés Descansa
Utges/Manzanera vs Alvariño/Ferrer 31/01/2018 | 22:15 6-2 6-2
Soriano/Gui vs Navarro /Miguel Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin/Solé vs Peñalver/Gómez 24/01/2018 | 22:15 6-2 6-1
Serra/Fortuño vs Fernández/Fabian Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Capell/Riaño vs Puig/gibert 11/12/2017 | 22:00 2-6 3-6
De dalmases /Renau vs Simó Blanch/Milà Bou 28/11/2017 | 22:15 6-2 7-5
De dalmases /Renau vs Gimeno /Campmajó 9/01/2018 | 22:00 6-4 7-6

Calendario

Jornada 8

Gimeno /Campmajó vs Giménez /Fernández 13/02/2018 | 22:30 2-6 5-7
Barreras/Alsina vs De dalmases /Renau Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Simó Blanch/Milà Bou Descansa
Utges/Manzanera vs Diaz/Daroca Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Soriano/Gui vs Marin/Avilés 17/10/2017 | 22:00 2-6 3-6
Marin/Solé vs Alvariño/Ferrer 16/01/2018 | 22:30 7-5 7-6
Capell/Riaño vs Peñalver/Gómez 6/11/2017 | 21:30 2-6 2-6
Puig/gibert vs Fernández/Fabian Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Simó Blanch/Milà Bou vs Giménez /Fernández 25/01/2018 | 22:15 0-6 0-6

Calendario

Jornada 9

Gimeno /Campmajó vs Barreras/Alsina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Giménez /Fernández Descansa
Utges/Manzanera vs De dalmases /Renau 30/10/2017 | 12:00 0-6 0-6
Soriano/Gui vs Simó Blanch/Milà Bou 11/12/2017 | 22:15 4-6 3-6
Marin/Solé vs Diaz/Daroca Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Serra/Fortuño vs Marin/Avilés 13/02/2018 | 21:00 3-6 3-6
Capell/Riaño vs Alvariño/Ferrer 12/12/2017 | 22:00 3-6 1-6
Puig/gibert vs Navarro /Miguel Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Fernández/Fabian vs Peñalver/Gómez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Utges/Manzanera vs Peñalver/Gómez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Gimeno /Campmajó Descansa
Utges/Manzanera vs Barreras/Alsina 13/12/2017 | 22:00 6-2 6-2
Soriano/Gui vs Giménez /Fernández 30/10/2017 | 22:00 2-6 3-6
Marin/Solé vs De dalmases /Renau 14/02/2018 | 22:30 6-3 6-2
Serra/Fortuño vs Simó Blanch/Milà Bou 2/11/2017 | 00:00 6-2 7-6
Capell/Riaño vs Diaz/Daroca 5/10/2017 | 22:00 6-7 0-6
Puig/gibert vs Marin/Avilés 2/11/2017 | 22:00 2-6 0-6
Fernández/Fabian vs Alvariño/Ferrer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Peñalver/Gómez vs Navarro /Miguel Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 11

Soriano/Gui Descansa
Marin/Solé vs Barreras/Alsina 10/01/2018 | 22:00 6-2 6-1
Serra/Fortuño vs Giménez /Fernández 2/10/2017 | 00:00 3-6 3-6
Capell/Riaño vs De dalmases /Renau 16/10/2017 | 22:00 3-6 4-6
Puig/gibert vs Simó Blanch/Milà Bou 11/10/2017 | 22:15 6-3 6-4
Fernández/Fabian vs Diaz/Daroca Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Peñalver/Gómez vs Marin/Avilés 12/12/2017 | 22:30 3-6 3-6
Navarro /Miguel vs Alvariño/Ferrer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gimeno /Campmajó vs Utges/Manzanera 13/02/2018 | 22:15 3-6 6-7
Peñalver/Gómez vs Puig/gibert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Gimeno /Campmajó vs Soriano/Gui 14/11/2017 | 22:15 6-2 7-6
Marin/Solé vs Utges/Manzanera 22/11/2017 | 22:15 6-3 6-3
Serra/Fortuño Descansa
Capell/Riaño vs Barreras/Alsina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puig/gibert vs Giménez /Fernández 4/12/2017 | 21:00 6-2 6-4
Fernández/Fabian vs De dalmases /Renau Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Peñalver/Gómez vs Simó Blanch/Milà Bou 4/12/2017 | 22:15 2-6 6-7
Navarro /Miguel vs Diaz/Daroca Pendiente de fecha 0-6 0-6
Alvariño/Ferrer vs Marin/Avilés 23/01/2018 | 21:30 3-6 4-6
Giménez /Fernández vs Marin/Avilés 9/01/2018 | 22:00 6-1 6-0
Giménez /Fernández vs Soriano/Gui 15/01/2018 | 21:30 6-1 6-0

Calendario

Jornada 13

Gimeno /Campmajó vs Marin/Solé 31/10/2017 | 22:00 1-6 1-6
Serra/Fortuño vs Soriano/Gui 18/12/2017 | 22:00 6-4 6-4
Capell/Riaño vs Utges/Manzanera 15/11/2017 | 22:15 1-5 0-1
Puig/gibert Descansa
Fernández/Fabian vs Barreras/Alsina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Peñalver/Gómez vs Giménez /Fernández 4/01/2018 | 22:00 6-7 3-6
Navarro /Miguel vs De dalmases /Renau Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alvariño/Ferrer vs Simó Blanch/Milà Bou Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin/Avilés vs Diaz/Daroca 28/11/2017 | 22:15 6-2 7-6
Puig/gibert vs Serra/Fortuño 18/01/2018 | 21:30 6-3 6-4
Simó Blanch/Milà Bou vs Marin/Avilés 11/01/2018 | 22:00 0-6 5-7
Serra/Fortuño vs Simó Blanch/Milà Bou Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 14

Gimeno /Campmajó vs Serra/Fortuño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Capell/Riaño vs Marin/Solé 5/12/2017 | 00:00 0-6 0-6
Puig/gibert vs Soriano/Gui 22/11/2017 | 22:15 6-2 7-6
Fernández/Fabian vs Utges/Manzanera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Peñalver/Gómez Descansa
Navarro /Miguel vs Barreras/Alsina Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin/Avilés vs De dalmases /Renau 21/11/2017 | 21:15 6-3 6-1
Diaz/Daroca vs Simó Blanch/Milà Bou 16/01/2018 | 21:15 6-7 6-7
Giménez /Fernández vs De dalmases /Renau Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 15

Gimeno /Campmajó vs Capell/Riaño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puig/gibert vs Serra/Fortuño 14/11/2017 | 21:30 4-6 6-7
Fernández/Fabian vs Marin/Solé Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Peñalver/Gómez vs Soriano/Gui 28/11/2017 | 21:00 4-6 3-6
Navarro /Miguel vs Utges/Manzanera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alvariño/Ferrer Descansa
Marin/Avilés vs Barreras/Alsina 30/01/2018 | 22:15 6-4 6-4
Diaz/Daroca vs Giménez /Fernández 20/11/2017 | 21:30 6-3 7-6
Simó Blanch/Milà Bou vs De dalmases /Renau 24/10/2017 | 22:30 0-6 0-6
Peñalver/Gómez vs Marin/Avilés 16/01/2018 | 22:15 2-6 3-6
Diaz/Daroca vs Marin/Avilés Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin/Solé vs Simó Blanch/Milà Bou Pendiente de fecha 6-0 6-0

Calendario

Jornada 16

Gimeno /Campmajó vs Puig/gibert 7/02/2018 | 21:00 6-0 6-0
Fernández/Fabian vs Capell/Riaño Pendiente de fecha 0-6 0-6
Peñalver/Gómez vs Serra/Fortuño 27/11/2017 | 21:30 6-2 6-2
Navarro /Miguel vs Marin/Solé Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alvariño/Ferrer vs Soriano/Gui 8/02/2018 | 00:00 0-6 0-6
Marin/Avilés vs Utges/Manzanera 3/10/2017 | 00:00 5-7 6-7
Diaz/Daroca Descansa
Simó Blanch/Milà Bou vs Barreras/Alsina 3/10/2017 | 00:00 6-1 6-3
Giménez /Fernández vs De dalmases /Renau 29/01/2018 | 22:00 2-6 6-7
Puig/gibert vs Soriano/Gui 29/01/2018 | 22:00 6-2 6-3
Giménez /Fernández vs Peñalver/Gómez 7/02/2018 | 22:15 6-1 6-1
Serra/Fortuño vs Diaz/Daroca 29/01/2018 | 22:15 6-7 6-7

Calendario

Jornada 17

Gimeno /Campmajó vs Fernández/Fabian Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Peñalver/Gómez vs Puig/gibert 18/12/2017 | 22:30 6-3 6-3
Navarro /Miguel vs Capell/Riaño Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alvariño/Ferrer vs Serra/Fortuño 7/11/2017 | 22:00 6-2 7-6
Marin/Avilés vs Marin/Solé 19/12/2017 | 22:15 6-4 7-6
Diaz/Daroca vs Soriano/Gui Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Simó Blanch/Milà Bou vs Utges/Manzanera 20/12/2017 | 22:30 2-6 1-6
De dalmases /Renau Descansa
Giménez /Fernández vs Barreras/Alsina 15/11/2017 | 21:30 6-0 6-0
Marin/Avilés vs Utges/Manzanera 6/02/2018 | 22:15 6-2 6-4