x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Alvaro Ginette / Ines Paloma 16 15 0 1 45
2 Marc Malé Tolo / Sandra Edo Hinojosa 14 13 0 1 39
3 Sergi Anguera / Sofia Amado 16 12 0 4 36
4 Flors Mañoso / Patrick Luengo 13 10 1 2 31
5 Isaac Grande / Irene Menéndez 14 9 0 5 27
6 Santi Ramírez / Cristina Martínez 15 9 0 6 27
7 Jordi Diosdado / Anna Alvarez 14 8 0 6 24
8 Andreu Genestar / Georgina Campins 11 6 0 5 18
9 Kosta Lamas / Esperanza Garcia 11 6 0 5 18
10 Matias Saavedra / Cristina Roca 15 6 0 9 18
11 Mar Vives España / Luis Reyes Díaz 15 6 0 9 18
12 Clara Morán / Saül Sanz 11 5 0 6 15
13 Elena Coronas / Luiso Soldevila 15 4 2 9 14
14 Maria Abad / Ignasi Verges 14 4 0 10 12
15 Mariano Turconi / Silvia Pozo jimenez 8 2 0 6 6
16 Guillem bosch Marti / Christine de Villa 10 2 0 8 6
17 Eduard Ares / Marta Vidal 14 0 1 13 1
18 Elena Torres / Luis Valentí 12 0 0 12 0

Calendario

Jornada 1

Ares/Vidal vs Mañoso/Luengo 3/10/2017 | 22:00 3-6 3-6
Lamas/Garcia vs Malé Tolo/Edo Hinojosa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Turconi/Pozo jimenez vs Grande/Menéndez 4/10/2017 | 00:00 3-6 3-6
bosch Marti/de Villa vs Ginette/Paloma 4/10/2017 | 22:00 6-7 4-6
Genestar/Campins vs Saavedra/Roca 2/10/2017 | 22:00 6-2 6-3
Anguera/Amado vs Diosdado/Alvarez 2/10/2017 | 00:00 6-2 6-3
Abad/Verges vs Coronas/Soldevila 3/10/2017 | 22:00 1-6 5-7
Ramírez/Martínez vs Morán/Sanz 5/10/2017 | 22:15 1-6 6-7
Vives España /Reyes Díaz Descansa
Diosdado/Alvarez vs Mañoso/Luengo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 2

Ares/Vidal vs Lamas/Garcia 24/10/2017 | 22:00 3-6 2-6
Turconi/Pozo jimenez vs Malé Tolo/Edo Hinojosa Pendiente de fecha 0-6 0-6
bosch Marti/de Villa vs Torres/Valentí Pendiente de fecha 6-3 6-2
Genestar/Campins vs Grande/Menéndez 18/12/2017 | 22:00 6-2 6-1
Anguera/Amado vs Ginette/Paloma 16/11/2017 | 22:00 1-6 5-7
Abad/Verges vs Saavedra/Roca 26/10/2017 | 22:15 6-4 7-6
Ramírez/Martínez vs Diosdado/Alvarez 14/12/2017 | 22:15 7-6 6-2
Vives España /Reyes Díaz vs Coronas/Soldevila 14/12/2017 | 13:15 6-0 6-0
Morán/Sanz Descansa

Calendario

Jornada 3

Turconi/Pozo jimenez vs Lamas/Garcia Pendiente de fecha 0-6 0-6
bosch Marti/de Villa vs Mañoso/Luengo 20/11/2017 | 21:00 0-6 0-6
Genestar/Campins vs Malé Tolo/Edo Hinojosa 31/10/2017 | 21:30 3-6 2-6
Anguera/Amado vs Torres/Valentí 24/10/2017 | 22:00 6-0 6-1
Abad/Verges vs Grande/Menéndez 17/10/2017 | 22:15 3-6 4-6
Ramírez/Martínez vs Ginette/Paloma 20/12/2017 | 22:00 2-6 6-7
Diosdado/Alvarez Descansa
Morán/Sanz vs Coronas/Soldevila 21/11/2017 | 05:30 0-6 0-6
Vives España /Reyes Díaz vs Coronas/Soldevila 23/01/2018 | 22:00 6-7 3-5

Calendario

Jornada 4

Ares/Vidal vs Turconi/Pozo jimenez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Anguera/Amado vs Mañoso/Luengo 13/11/2017 | 22:15 6-1 6-4
Abad/Verges vs Malé Tolo/Edo Hinojosa 19/12/2017 | 22:00 4-6 4-6
Ramírez/Martínez vs Torres/Valentí Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vives España /Reyes Díaz vs Grande/Menéndez 7/11/2017 | 22:00 2-6 3-6
Ginette/Paloma Descansa
Abad/Verges vs Saavedra/Roca 18/01/2018 | 22:00 0-6 0-6
Coronas/Soldevila vs Diosdado/Alvarez 26/10/2017 | 22:00 4-6 4-6
Coronas/Soldevila vs Malé Tolo/Edo Hinojosa 6/02/2018 | 00:00 4-6 4-6

Calendario

Jornada 5

Ares/Vidal vs bosch Marti/de Villa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Genestar/Campins vs Turconi/Pozo jimenez 29/11/2017 | 22:00 6-0 6-0
Abad/Verges vs Lamas/Garcia 31/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
Ramírez/Martínez vs Mañoso/Luengo 29/11/2017 | 22:00 2-6 6-7
Vives España /Reyes Díaz vs Malé Tolo/Edo Hinojosa 2/10/2017 | 22:00 5-7 2-6
Torres/Valentí Descansa
Coronas/Soldevila vs Ginette/Paloma 2/11/2017 | 22:00 1-6 2-6
Diosdado/Alvarez vs Saavedra/Roca 23/11/2017 | 22:15 0-6 3-6
Ramírez/Martínez vs Diosdado/Alvarez 31/01/2018 | 22:00 7-6 6-2

Calendario

Jornada 6

Ares/Vidal vs Genestar/Campins 9/01/2018 | 22:00 5-7 4-6
Anguera/Amado vs bosch Marti/de Villa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Abad/Verges vs Turconi/Pozo jimenez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vives España /Reyes Díaz vs Lamas/Garcia 29/01/2018 | 22:30 6-0 6-0
Mañoso/Luengo Descansa
Coronas/Soldevila vs Torres/Valentí Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Diosdado/Alvarez vs Grande/Menéndez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Saavedra/Roca vs Ginette/Paloma 13/12/2017 | 21:00 4-6 6-7
Grande/Menéndez vs Malé Tolo/Edo Hinojosa 21/11/2017 | 22:00 5-7 6-7

Calendario

Jornada 7

Ares/Vidal vs Anguera/Amado 18/12/2017 | 13:00 0-6 0-6
Abad/Verges vs Genestar/Campins Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ramírez/Martínez vs bosch Marti/de Villa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vives España /Reyes Díaz vs Turconi/Pozo jimenez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Morán/Sanz vs Lamas/Garcia 5/12/2017 | 21:00 6-0 6-0
Coronas/Soldevila vs Mañoso/Luengo 8/01/2018 | 22:00 6-4 4-6
Saavedra/Roca vs Torres/Valentí Pendiente de fecha 6-0 6-0
Ginette/Paloma vs Grande/Menéndez 24/01/2018 | 22:00 6-1 6-4

Calendario

Jornada 8

Ares/Vidal vs Abad/Verges 28/11/2017 | 22:00 4-6 4-6
Vives España /Reyes Díaz vs Genestar/Campins Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
bosch Marti/de Villa Descansa
Morán/Sanz vs Turconi/Pozo jimenez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Diosdado/Alvarez vs Lamas/Garcia 5/12/2017 | 22:15 6-0 6-0
Saavedra/Roca vs Mañoso/Luengo 20/12/2017 | 00:00 0-6 0-6
Ginette/Paloma vs Malé Tolo/Edo Hinojosa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Grande/Menéndez vs Torres/Valentí Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Anguera/Amado vs Ramírez/Martínez 8/01/2018 | 22:00 6-7 6-7
Abad/Verges vs Malé Tolo/Edo Hinojosa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 9

Ares/Vidal vs Ramírez/Martínez 7/11/2017 | 21:30 4-6 6-7
Vives España /Reyes Díaz vs Abad/Verges Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Anguera/Amado Descansa
Morán/Sanz vs Genestar/Campins 7/11/2017 | 22:30 6-0 7-6
Coronas/Soldevila vs bosch Marti/de Villa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Diosdado/Alvarez vs Turconi/Pozo jimenez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ginette/Paloma vs Lamas/Garcia 8/02/2018 | 00:00 4-6 2-6
Grande/Menéndez vs Mañoso/Luengo 12/12/2017 | 22:00 3-6 3-6
Torres/Valentí vs Malé Tolo/Edo Hinojosa 5/11/2017 | 22:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 10

Ares/Vidal vs Vives España /Reyes Díaz 11/12/2017 | 21:30 6-7 6-7
Ramírez/Martínez Descansa
Morán/Sanz vs Abad/Verges 5/12/2017 | 22:00 7-5 6-2
Coronas/Soldevila vs Anguera/Amado 28/11/2017 | 22:30 1-6 1-6
Diosdado/Alvarez vs Genestar/Campins Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Saavedra/Roca vs bosch Marti/de Villa 2/11/2017 | 22:30 5-7 2-6
Ginette/Paloma vs Turconi/Pozo jimenez 26/10/2017 | 22:15 6-3 6-4
Torres/Valentí vs Lamas/Garcia 4/11/2017 | 00:00 0-6 0-6
Malé Tolo/Edo Hinojosa vs Mañoso/Luengo 17/10/2017 | 22:00 6-4 6-2
Coronas/Soldevila vs Diosdado/Alvarez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 11

Ares/Vidal Descansa
Morán/Sanz vs Vives España /Reyes Díaz 31/01/2018 | 21:30 0-6 0-6
Coronas/Soldevila vs Ramírez/Martínez 6/11/2017 | 22:00 7-6 6-3
Diosdado/Alvarez vs Abad/Verges 9/01/2018 | 22:00 7-5 7-6
Saavedra/Roca vs Anguera/Amado 9/11/2017 | 22:00 2-6 5-7
Ginette/Paloma vs Genestar/Campins 18/01/2018 | 22:00 6-1 6-0
Grande/Menéndez vs bosch Marti/de Villa Pendiente de fecha 6-0 6-0
Torres/Valentí vs Turconi/Pozo jimenez 8/11/2017 | 00:00 0-6 0-6
Mañoso/Luengo vs Lamas/Garcia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Ares/Vidal vs Morán/Sanz 6/02/2018 | 00:00 0-6 0-6
Coronas/Soldevila Descansa
Diosdado/Alvarez vs Vives España /Reyes Díaz 21/12/2017 | 22:30 6-0 6-0
Saavedra/Roca vs Ramírez/Martínez 8/01/2018 | 22:30 3-6 3-6
Ginette/Paloma vs Abad/Verges 14/12/2017 | 22:15 6-2 6-3
Grande/Menéndez vs Anguera/Amado 31/01/2018 | 22:00 6-3 6-4
Torres/Valentí vs Genestar/Campins 17/10/2017 | 22:00 3-6 6-7
Malé Tolo/Edo Hinojosa vs bosch Marti/de Villa Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mañoso/Luengo vs Turconi/Pozo jimenez 30/10/2017 | 22:00 7-6 6-4
Ginette/Paloma vs Vives España /Reyes Díaz 15/01/2018 | 22:30 6-2 6-2

Calendario

Jornada 13

Ares/Vidal vs Coronas/Soldevila 17/01/2018 | 22:30 6-4 4-6
Diosdado/Alvarez vs Morán/Sanz 23/01/2018 | 21:15 6-0 6-0
Saavedra/Roca Descansa
Ginette/Paloma vs Vives España /Reyes Díaz 29/11/2017 | 22:15 6-3 7-6
Grande/Menéndez vs Ramírez/Martínez 23/01/2018 | 22:30 4-6 6-7
Torres/Valentí vs Abad/Verges Pendiente de fecha 0-6 0-6
Malé Tolo/Edo Hinojosa vs Anguera/Amado 8/01/2018 | 00:00 0-6 4-6
Mañoso/Luengo vs Genestar/Campins Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lamas/Garcia vs bosch Marti/de Villa 25/10/2017 | 22:00 6-3 6-4
Morán/Sanz vs Malé Tolo/Edo Hinojosa 14/11/2017 | 22:00 3-6 6-7
Anguera/Amado vs Coronas/Soldevila 3/01/2018 | 22:00 6-4 6-2
Grande/Menéndez vs Abad/Verges 16/01/2018 | 22:00 6-3 6-4
Morán/Sanz vs Saavedra/Roca Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 14

Ares/Vidal vs Diosdado/Alvarez 30/10/2017 | 22:00 1-6 6-7
Saavedra/Roca vs Coronas/Soldevila 16/11/2017 | 22:00 6-3 7-6
Ginette/Paloma vs Morán/Sanz 14/12/2017 | 21:00 6-0 6-1
Grande/Menéndez Descansa
Torres/Valentí vs Vives España /Reyes Díaz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Malé Tolo/Edo Hinojosa vs Ramírez/Martínez 14/11/2017 | 22:30 6-2 6-3
Mañoso/Luengo vs Abad/Verges Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lamas/Garcia vs Anguera/Amado 13/12/2017 | 22:00 2-6 5-7
Turconi/Pozo jimenez vs bosch Marti/de Villa 18/10/2017 | 22:15 6-0 6-0
Ramírez/Martínez vs Genestar/Campins 14/11/2017 | 22:00 6-4 7-6

Calendario

Jornada 15

Ares/Vidal vs Saavedra/Roca 24/01/2018 | 21:30 6-7 6-7
Ginette/Paloma vs Diosdado/Alvarez 21/12/2017 | 21:30 6-1 6-1
Grande/Menéndez vs Coronas/Soldevila 21/11/2017 | 22:30 6-2 6-0
Torres/Valentí vs Morán/Sanz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Malé Tolo/Edo Hinojosa Descansa
Mañoso/Luengo vs Vives España /Reyes Díaz 25/10/2017 | 21:30 7-6 6-0
Lamas/Garcia vs Ramírez/Martínez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Turconi/Pozo jimenez vs Anguera/Amado Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
bosch Marti/de Villa vs Genestar/Campins Pendiente de fecha 1-6 2-6
Vives España /Reyes Díaz vs Ramírez/Martínez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vives España /Reyes Díaz vs Ramírez/Martínez 6/02/2018 | 00:00 1-6 2-6

Calendario

Jornada 16

Ares/Vidal vs Ginette/Paloma 31/01/2018 | 21:00 2-6 2-6
Grande/Menéndez vs Saavedra/Roca 7/02/2018 | 22:00 6-4 7-6
Torres/Valentí vs Diosdado/Alvarez Pendiente de fecha 1-6 3-6
Malé Tolo/Edo Hinojosa vs Coronas/Soldevila 29/01/2018 | 22:00 6-0 6-0
Mañoso/Luengo vs Morán/Sanz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lamas/Garcia Descansa
Turconi/Pozo jimenez vs Ramírez/Martínez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
bosch Marti/de Villa vs Abad/Verges Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Genestar/Campins vs Anguera/Amado 12/12/2017 | 22:15 5-7 2-6

Calendario

Jornada 17

Ares/Vidal vs Grande/Menéndez 15/11/2017 | 22:15 1-6 1-6
Torres/Valentí vs Ginette/Paloma 23/11/2017 | 11:00 0-6 0-6
Malé Tolo/Edo Hinojosa vs Saavedra/Roca 27/11/2017 | 22:00 6-4 6-0
Mañoso/Luengo vs Diosdado/Alvarez 15/01/2018 | 22:00 6-3 6-2
Lamas/Garcia vs Coronas/Soldevila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Turconi/Pozo jimenez Descansa
bosch Marti/de Villa vs Vives España /Reyes Díaz 7/11/2017 | 22:00 0-6 0-6
Anguera/Amado vs Abad/Verges 6/02/2018 | 22:00 0-6 0-6
Genestar/Campins vs Ramírez/Martínez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Malé Tolo/Edo Hinojosa vs Grande/Menéndez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 18

Ares/Vidal vs Torres/Valentí Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Malé Tolo/Edo Hinojosa vs Grande/Menéndez 6/11/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Lamas/Garcia vs Saavedra/Roca 31/01/2018 | 00:00 0-6 0-6
Turconi/Pozo jimenez vs Coronas/Soldevila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
bosch Marti/de Villa vs Morán/Sanz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Genestar/Campins Descansa
Anguera/Amado vs Vives España /Reyes Díaz 17/01/2018 | 22:15 6-3 6-2
Abad/Verges vs Ramírez/Martínez 21/11/2017 | 22:30 2-6 6-7

Calendario

Jornada 19

Ares/Vidal vs Malé Tolo/Edo Hinojosa 21/11/2017 | 22:30 2-6 2-6
Mañoso/Luengo vs Torres/Valentí Pendiente de fecha 6-4 6-4
Lamas/Garcia vs Grande/Menéndez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Turconi/Pozo jimenez vs Saavedra/Roca Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
bosch Marti/de Villa vs Diosdado/Alvarez Pendiente de fecha 0-6 0-6
Genestar/Campins vs Coronas/Soldevila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Anguera/Amado vs Morán/Sanz 28/11/2017 | 21:30 6-2 6-1
Abad/Verges Descansa
Ramírez/Martínez vs Vives España /Reyes Díaz 2/11/2017 | 00:00 5-7 5-7
Torres/Valentí vs Mañoso/Luengo Pendiente de fecha 0-6 0-6