x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

Arisó/Martin vs Horta/Puig David Lloyd - Turó 19/02/2018 | 21:00
Sàbat/Durany vs Guardiola/Baque David Lloyd - Turó 19/02/2018 | 21:00
Barca/Badia vs Marín/Rodriguez David Lloyd - Turó 19/02/2018 | 22:00
Guardiola/Baque vs Pons/Pons David Lloyd - Turó 20/02/2018 | 21:00
Horta/Puig vs de la Morena/Amador Laietà 20/02/2018 | 21:30
Losada/de Jager vs Baró/Cornet David Lloyd - Turó 21/02/2018 | 21:30
Framis/De Pascual vs Amat/Claret David Lloyd - Turó 21/02/2018 | 22:30
Framis/De Pascual vs Vilanova/Morata David Lloyd - Turó 22/02/2018 | 21:00
Soriano /Benítez vs Echevarne/Echevarne Laietà 22/02/2018 | 22:15

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Clàudia Ventura / Silvia Rayo 18 16 0 2 48
2 Helena Baró / Mireia Cornet 16 14 0 2 42
3 Gema Marín / Victoria Rodriguez 14 11 1 2 34
4 Anna Soriano / Cristina Benítez 15 10 1 4 31
5 Blanca Losada / Andrea de Jager 15 10 0 5 30
6 Cristina Font / Núria Bernal 16 9 2 5 29
7 Blanca Guardiola / Cristina Baque 12 8 0 4 24
8 Nadine Framis / Virginia De Pascual 13 7 1 5 22
9 Laura Pons / Mar Pons 13 7 1 5 22
10 Paula Barca / Cristina Badia 13 5 2 6 17
11 Pati Echevarne / Mar Echevarne 11 5 2 4 17
12 Patricia Vilanova / Mireia Morata 13 5 2 6 17
13 Clara Arisó / Carla Martin 15 5 0 10 15
14 Cristina Homet / Natalia Velez 14 4 1 9 13
15 Andrea Horta / Alexia Puig 13 4 0 9 12
16 Marian de la Morena / Laura Amador 15 3 0 12 9
17 Eva Sàbat / Montse Durany 11 3 0 8 9
18 Marta Gracia / Rosana Condomines 9 2 2 5 8
19 Judith Calsina / Silvia Casals 8 2 0 6 6
20 Núria Amat / Anna Claret 13 0 1 12 1
21 Paola Mension / Marta Gallego 9 0 0 9 0

Calendario

Jornada 1

Framis/De Pascual vs Gracia/Condomines 2/11/2017 | 00:00 6-1 7-6
de la Morena/Amador vs Losada/de Jager 4/10/2017 | 22:00 2-6 5-6
Marín/Rodriguez vs Soriano /Benítez 5/10/2017 | 00:00 6-0 6-0
Homet/Velez vs Baró/Cornet 17/01/2018 | 21:00 1-6 1-6
Ventura/Rayo vs Calsina/Casals Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Font /Bernal vs Barca/Badia 19/12/2017 | 22:15 6-4 4-6
Mension/Gallego vs Sàbat/Durany Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Guardiola/Baque vs Amat/Claret 21/11/2017 | 21:30 6-1 6-2
Arisó/Martin Descansa
Horta/Puig vs Calsina/Casals 2/10/2017 | 00:00 6-0 6-0
Echevarne/Echevarne vs Calsina/Casals 10/10/2017 | 00:00 6-3 6-2
Echevarne/Echevarne vs Marín/Rodriguez 23/10/2017 | 22:15 5-7 6-7
Vilanova/Morata vs Calsina/Casals Pendiente de fecha 6-1 6-1
Pons/Pons vs Calsina/Casals Pendiente de fecha 6-0 6-2
Mension/Gallego vs Pons/Pons Pendiente de fecha 2-6 2-6
Vilanova/Morata vs de la Morena/Amador 7/11/2017 | 22:00 6-4 6-2
Echevarne/Echevarne vs de la Morena/Amador Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pons/Pons vs Framis/De Pascual 30/11/2017 | 22:15 1-6 4-6

Calendario

Jornada 2

Framis/De Pascual vs de la Morena/Amador 12/12/2017 | 22:00 6-4 6-4
Marín/Rodriguez vs Gracia/Condomines Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Homet/Velez vs Losada/de Jager 25/10/2017 | 22:00 3-6 6-7
Ventura/Rayo vs Soriano /Benítez 10/10/2017 | 22:15 6-2 6-1
Font /Bernal vs Baró/Cornet 5/10/2017 | 22:00 4-6 6-7
Mension/Gallego vs Calsina/Casals Pendiente de fecha 2-6 3-6
Guardiola/Baque vs Barca/Badia 9/10/2017 | 22:15 6-4 6-2
Arisó/Martin vs Sàbat/Durany 23/10/2017 | 22:15 0-6 0-6
Amat/Claret Descansa
Vilanova/Morata vs Mension/Gallego Pendiente de fecha 6-1 6-2
Pons/Pons vs Losada/de Jager 20/12/2017 | 22:00 0-6 0-6
Losada/de Jager vs Pons/Pons 14/02/2018 | 22:00 4-6 2-6

Calendario

Jornada 3

Framis/De Pascual vs Marín/Rodriguez 15/02/2018 | 22:00 5-7 4-6
Homet/Velez vs de la Morena/Amador 19/12/2017 | 11:00 6-0 6-0
Ventura/Rayo vs Gracia/Condomines Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Font /Bernal vs Losada/de Jager 10/10/2017 | 22:00 6-4 7-6
Mension/Gallego vs Soriano /Benítez 24/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
Guardiola/Baque vs Baró/Cornet 24/10/2017 | 21:15 1-6 6-7
Arisó/Martin vs Calsina/Casals Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Barca/Badia Descansa
Amat/Claret vs Sàbat/Durany 9/10/2017 | 00:00 1-6 4-6
Horta/Puig vs Barca/Badia 29/01/2018 | 22:15 6-4 7-6
Vilanova/Morata vs Barca/Badia 27/11/2017 | 22:15 6-4 4-6
Amat/Claret vs Vilanova/Morata 18/12/2017 | 22:15 6-4 4-6
Baró/Cornet vs Pons/Pons 16/01/2018 | 22:00 6-1 6-3
Echevarne/Echevarne vs Baró/Cornet Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Horta/Puig vs Ventura/Rayo 11/12/2017 | 22:15 0-6 2-6
Soriano /Benítez vs Horta/Puig 28/12/2017 | 22:15 7-6 7-5
Marín/Rodriguez vs Horta/Puig 8/01/2018 | 22:15 6-2 6-1
Echevarne/Echevarne vs Vilanova/Morata Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Echevarne/Echevarne vs Marín/Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Horta/Puig vs Amat/Claret Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vilanova/Morata vs de la Morena/Amador Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 4

Framis/De Pascual vs Homet/Velez 8/02/2018 | 00:00 6-0 6-0
Ventura/Rayo vs Marín/Rodriguez 27/12/2017 | 22:00 0-6 0-6
Font /Bernal vs de la Morena/Amador 24/10/2017 | 21:30 6-3 7-6
Mension/Gallego vs Gracia/Condomines Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Guardiola/Baque vs Losada/de Jager 10/01/2018 | 22:30 6-4 7-6
Arisó/Martin vs Soriano /Benítez 9/01/2018 | 22:00 3-6 2-6
Baró/Cornet Descansa
Amat/Claret vs Calsina/Casals Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sàbat/Durany vs Barca/Badia 22/01/2018 | 22:15 2-6 2-6
Horta/Puig vs de la Morena/Amador 20/02/2018 | 21:30 Pendiente de jugar.
Echevarne/Echevarne vs Amat/Claret 23/10/2017 | 21:00 6-3 6-2
Echevarne/Echevarne vs Font /Bernal 11/01/2018 | 22:00 6-4 7-6
Vilanova/Morata vs Baró/Cornet Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Font /Bernal vs de la Morena/Amador 16/01/2018 | 21:00 6-4 6-4
Pons/Pons vs Horta/Puig 22/01/2018 | 22:15 6-3 7-6
Font /Bernal vs Pons/Pons Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 5

Framis/De Pascual vs Ventura/Rayo 24/10/2017 | 22:00 1-6 6-7
Mension/Gallego vs Marín/Rodriguez Pendiente de fecha 0-6 0-6
Guardiola/Baque vs de la Morena/Amador 30/10/2017 | 21:00 6-0 6-0
Arisó/Martin vs Gracia/Condomines Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Losada/de Jager Descansa
Amat/Claret vs Soriano /Benítez 9/11/2017 | 22:30 6-7 4-6
Sàbat/Durany vs Baró/Cornet Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Barca/Badia vs Calsina/Casals Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Horta/Puig vs Guardiola/Baque 13/11/2017 | 22:15 5-7 2-6
Echevarne/Echevarne vs Barca/Badia 30/10/2017 | 22:15 4-6 4-6
Marín/Rodriguez vs Vilanova/Morata 23/11/2017 | 13:15 6-0 6-0
Pons/Pons vs Gracia/Condomines 22/11/2017 | 22:00 6-4 4-6
Framis/De Pascual vs Echevarne/Echevarne Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Font /Bernal vs Homet/Velez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

Framis/De Pascual vs Font /Bernal 30/01/2018 | 22:00 2-6 6-7
Mension/Gallego vs Ventura/Rayo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Guardiola/Baque vs Homet/Velez 27/11/2017 | 22:00 6-3 6-0
Arisó/Martin vs Marín/Rodriguez 30/11/2017 | 22:00 1-6 3-6
de la Morena/Amador Descansa
Amat/Claret vs Gracia/Condomines 25/10/2017 | 22:15 6-7 6-7
Sàbat/Durany vs Losada/de Jager Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Barca/Badia vs Soriano /Benítez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calsina/Casals vs Baró/Cornet Pendiente de fecha 0-6 0-6
Echevarne/Echevarne vs Homet/Velez 19/12/2017 | 22:00 6-4 4-6
Horta/Puig vs Sàbat/Durany 6/11/2017 | 22:15 6-0 6-0
Echevarne/Echevarne vs Pons/Pons 13/11/2017 | 21:00 6-2 7-6
Barca/Badia vs Pons/Pons Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 7

Framis/De Pascual vs Mension/Gallego 5/10/2017 | 00:00 6-0 6-0
Guardiola/Baque vs Font /Bernal 23/01/2018 | 21:30 5-7 2-6
Arisó/Martin vs Ventura/Rayo 28/11/2017 | 21:15 2-6 2-6
Homet/Velez Descansa
Amat/Claret vs Marín/Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sàbat/Durany vs de la Morena/Amador 13/02/2018 | 22:00 0-6 0-6
Barca/Badia vs Gracia/Condomines Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calsina/Casals vs Losada/de Jager Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Baró/Cornet vs Soriano /Benítez 23/11/2017 | 22:15 6-2 6-3
Vilanova/Morata vs Ventura/Rayo 13/11/2017 | 22:00 2-6 6-7
Horta/Puig vs Amat/Claret 30/11/2017 | 22:15 6-4 7-6
Vilanova/Morata vs Marín/Rodriguez 22/01/2018 | 22:15 3-6 2-6
Framis/De Pascual vs Vilanova/Morata 22/02/2018 | 21:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 8

Framis/De Pascual vs Guardiola/Baque Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Arisó/Martin vs Mension/Gallego 11/10/2017 | 22:00 6-0 6-0
Font /Bernal Descansa
Amat/Claret vs Ventura/Rayo 8/01/2018 | 22:00 1-6 0-6
Sàbat/Durany vs Homet/Velez 20/11/2017 | 21:00 1-6 6-7
Barca/Badia vs Marín/Rodriguez 19/02/2018 | 22:00 Pendiente de jugar.
Calsina/Casals vs de la Morena/Amador 10/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
Baró/Cornet vs Gracia/Condomines Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Soriano /Benítez vs Losada/de Jager 28/11/2017 | 22:15 5-7 1-6
Vilanova/Morata vs Sàbat/Durany 30/10/2017 | 22:00 4-6 6-7
Pons/Pons vs Sàbat/Durany Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 9

Framis/De Pascual vs Arisó/Martin 23/11/2017 | 22:00 6-3 6-3
Guardiola/Baque Descansa
Amat/Claret vs Mension/Gallego Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sàbat/Durany vs Font /Bernal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Barca/Badia vs Ventura/Rayo 21/11/2017 | 22:15 1-6 2-6
Calsina/Casals vs Homet/Velez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Baró/Cornet vs Marín/Rodriguez 2/01/2018 | 22:00 6-0 6-4
Soriano /Benítez vs de la Morena/Amador Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Losada/de Jager vs Gracia/Condomines Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Font /Bernal vs Horta/Puig 21/11/2017 | 22:00 6-0 6-0
Ventura/Rayo vs Vilanova/Morata 7/02/2018 | 22:00 6-0 6-0
Guardiola/Baque vs Pons/Pons 20/02/2018 | 21:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Framis/De Pascual Descansa
Amat/Claret vs Arisó/Martin 19/12/2017 | 22:15 0-6 0-6
Sàbat/Durany vs Guardiola/Baque 19/02/2018 | 21:00 Pendiente de jugar.
Barca/Badia vs Mension/Gallego Pendiente de fecha 6-0 6-0
Calsina/Casals vs Font /Bernal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Baró/Cornet vs Ventura/Rayo 4/01/2018 | 22:15 4-6 6-7
Soriano /Benítez vs Homet/Velez 31/01/2018 | 22:00 6-0 6-0
Losada/de Jager vs Marín/Rodriguez 14/12/2017 | 22:15 6-4 6-3
Gracia/Condomines vs de la Morena/Amador Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ventura/Rayo vs Echevarne/Echevarne 15/01/2018 | 22:00 6-2 6-1
Ventura/Rayo vs Baró/Cornet 15/02/2018 | 21:00 6-3 7-6

Calendario

Jornada 11

Framis/De Pascual vs Amat/Claret 21/02/2018 | 22:30 Pendiente de jugar.
Sàbat/Durany Descansa
Barca/Badia vs Arisó/Martin 15/01/2018 | 22:00 6-3 6-0
Calsina/Casals vs Guardiola/Baque Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Baró/Cornet vs Mension/Gallego Pendiente de fecha 6-0 6-0
Soriano /Benítez vs Font /Bernal 16/01/2018 | 22:00 6-1 6-2
Losada/de Jager vs Ventura/Rayo 13/12/2017 | 22:00 1-6 4-6
Gracia/Condomines vs Homet/Velez 11/12/2017 | 22:00 6-7 6-7
de la Morena/Amador vs Marín/Rodriguez 7/12/2017 | 22:00 5-7 1-6
de la Morena/Amador vs Pons/Pons 10/01/2018 | 22:00 2-6 4-6
Arisó/Martin vs Sàbat/Durany 11/12/2017 | 22:15 7-5 6-2
Barca/Badia vs Guardiola/Baque Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Framis/De Pascual vs Sàbat/Durany Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Barca/Badia vs Amat/Claret Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calsina/Casals Descansa
Baró/Cornet vs Arisó/Martin 25/01/2018 | 22:00 6-3 6-1
Soriano /Benítez vs Guardiola/Baque 11/12/2017 | 22:15 6-0 6-0
Losada/de Jager vs Vilanova/Morata 9/01/2018 | 22:00 2-6 6-7
Gracia/Condomines vs Font /Bernal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
de la Morena/Amador vs Ventura/Rayo 14/11/2017 | 22:00 2-6 5-7
Marín/Rodriguez vs Homet/Velez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vilanova/Morata vs Horta/Puig 15/01/2018 | 22:15 6-0 6-0

Calendario

Jornada 13

Framis/De Pascual vs Barca/Badia 11/12/2017 | 22:15 6-0 6-0
Calsina/Casals vs Sàbat/Durany Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Baró/Cornet vs Amat/Claret 9/11/2017 | 21:15 6-2 6-1
Soriano /Benítez Descansa
Losada/de Jager vs Arisó/Martin 7/11/2017 | 22:00 6-3 6-2
Gracia/Condomines vs Guardiola/Baque 5/10/2017 | 22:00 1-6 3-6
de la Morena/Amador vs Mension/Gallego Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marín/Rodriguez vs Font /Bernal 14/11/2017 | 22:15 4-6 6-4
Homet/Velez vs Ventura/Rayo 16/10/2017 | 22:15 4-6 2-6
Homet/Velez vs Horta/Puig 4/12/2017 | 22:15 7-6 6-0
Amat/Claret vs Font /Bernal Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 14

Framis/De Pascual vs Calsina/Casals Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Baró/Cornet vs Barca/Badia 9/01/2018 | 22:15 6-3 6-2
Soriano /Benítez vs Sàbat/Durany 18/12/2017 | 22:00 6-0 6-0
Losada/de Jager vs Amat/Claret 24/01/2018 | 22:00 6-0 6-0
Gracia/Condomines Descansa
de la Morena/Amador vs Arisó/Martin 30/01/2018 | 21:30 3-6 6-7
Marín/Rodriguez vs Guardiola/Baque 16/01/2018 | 22:30 6-0 6-0
Homet/Velez vs Mension/Gallego Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ventura/Rayo vs Font /Bernal 9/11/2017 | 22:00 6-3 6-2
Pons/Pons vs Amat/Claret Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Font /Bernal vs Baró/Cornet 8/02/2018 | 22:15 1-6 5-7

Calendario

Jornada 15

Framis/De Pascual vs Baró/Cornet 29/11/2017 | 22:15 4-6 1-6
Soriano /Benítez vs Calsina/Casals Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Losada/de Jager vs Barca/Badia 17/01/2018 | 22:30 6-3 7-6
Gracia/Condomines vs Sàbat/Durany 16/11/2017 | 21:30 6-3 6-4
de la Morena/Amador vs Amat/Claret 23/01/2018 | 22:15 6-0 6-0
Marín/Rodriguez Descansa
Homet/Velez vs Arisó/Martin 2/10/2017 | 22:00 3-6 6-7
Ventura/Rayo vs Guardiola/Baque 3/10/2017 | 22:15 5-7 3-6
Font /Bernal vs Mension/Gallego Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Echevarne/Echevarne vs Font /Bernal 14/12/2017 | 13:15 0-6 0-6
Horta/Puig vs Losada/de Jager 6/02/2018 | 21:00 1-6 6-7
Echevarne/Echevarne vs Homet/Velez 24/01/2018 | 22:00 6-3 7-6
Arisó/Martin vs Horta/Puig 19/02/2018 | 21:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 16

Framis/De Pascual vs Soriano /Benítez 5/12/2017 | 22:00 6-4 4-6
Losada/de Jager vs Baró/Cornet 21/02/2018 | 21:30 Pendiente de jugar.
Gracia/Condomines vs Calsina/Casals 9/10/2017 | 00:00 1-6 3-6
de la Morena/Amador vs Barca/Badia Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marín/Rodriguez vs Sàbat/Durany Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Homet/Velez vs Amat/Claret Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ventura/Rayo Descansa
Font /Bernal vs Arisó/Martin 18/01/2018 | 22:00 6-0 8-6
Mension/Gallego vs Guardiola/Baque Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Echevarne/Echevarne vs Gracia/Condomines 30/11/2017 | 22:15 4-6 6-4
Pons/Pons vs Soriano /Benítez 12/12/2017 | 22:15 4-6 5-7
Vilanova/Morata vs Pons/Pons 13/12/2017 | 22:00 2-6 5-7
Losada/de Jager vs Echevarne/Echevarne Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Soriano /Benítez vs Echevarne/Echevarne 22/02/2018 | 22:15 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 17

Framis/De Pascual vs Losada/de Jager 31/10/2017 | 22:00 4-6 3-6
Gracia/Condomines vs Soriano /Benítez 19/12/2017 | 00:00 0-6 0-6
de la Morena/Amador vs Baró/Cornet 2/11/2017 | 00:00 1-6 0-6
Marín/Rodriguez vs Calsina/Casals Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Homet/Velez vs Barca/Badia 13/11/2017 | 22:15 3-6 2-6
Ventura/Rayo vs Sàbat/Durany 29/11/2017 | 22:00 6-1 6-4
Font /Bernal vs Amat/Claret 2/11/2017 | 00:00 6-0 6-0
Mension/Gallego Descansa
Guardiola/Baque vs Arisó/Martin Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pons/Pons vs Arisó/Martin 8/02/2018 | 22:15 6-2 6-4
Ventura/Rayo vs Baró/Cornet Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Echevarne/Echevarne vs Guardiola/Baque Pendiente de fecha Pendiente de jugar.