Liga Cornellà/LlobregatLiga Nocturna
x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Meritxell Roca / Anna Varona 16 15 0 1 45
2 Andrea Carreras-Candi / Marta Puig 12 11 1 0 34
3 Neus Dagà / Mónica Carmona 14 11 0 3 33
4 Isabel Mayol / Anna Alvarez 13 11 0 2 33
5 Laura Bofarull / Raquel Duran 15 11 0 4 33
6 Judit Casadesus / Anna Tormo 16 9 1 6 28
7 Paola Garcia / Silvia Niubo 16 9 0 7 27
8 Judit Rodriguez / Nuria María Jiménez 15 9 0 6 27
9 Marta Comajuan / Helena Ojeda 16 8 0 8 24
10 Amalia Sebastia / Ana Fort 13 7 0 6 21
11 Anna Pijuan / Ángeles Coma 14 6 0 8 18
12 Marta Vidalmorgó / Maria Anglada 14 6 0 8 18
13 Gloria Ballber / Maria Ballber 13 5 0 8 15
14 Aldara Gonzalez / Marta Morris 13 5 0 8 15
15 Marta Planellas / Belen Sivatte 13 4 0 9 12
16 Mercedes Granados / Patricia Ferre 14 3 0 11 9
17 Maria Balmaña / Paula Gutierrez 15 3 0 12 9
18 Ingrid Sagué / Andrea Mas 15 2 0 13 6
19 Sofia Puyuelo / Cristina Dorado 8 1 0 7 3
20 Laura Cebrián / Elena Cerqueira 2 0 0 2 0
21 Nina Vera / Gemma Roy 7 0 0 7 0

Calendario

Jornada 1

Puyuelo/Dorado vs Casadesus/Tormo 3/10/2017 | 22:15 6-1 6-2
Sebastia/Fort vs Granados/Ferre 30/10/2017 | 22:15 6-4 6-1
Planellas/Sivatte vs Comajuan/Ojeda 8/11/2017 | 22:00 6-2 6-3
Roca/Varona vs Dagà/Carmona 26/10/2017 | 22:00 3-6 6-7
Vidalmorgó /Anglada vs Ballber/Ballber 25/10/2017 | 22:00 6-0 6-0
Rodriguez /Jiménez vs Pijuan /Coma 8/01/2018 | 22:00 6-1 6-4
Balmaña/Gutierrez vs Gonzalez/Morris 24/10/2017 | 22:00 1-6 0-6
Mayol/Alvarez vs Carreras-Candi/Puig 30/10/2017 | 22:00 2-6 2-6
Bofarull/Duran Descansa
Garcia/Niubo vs Puyuelo/Dorado Pendiente de fecha 6-0 6-0
Puyuelo/Dorado vs Sebastia/Fort Pendiente de fecha 1-6 1-6
Puyuelo/Dorado vs Sagué/Mas Pendiente de fecha 0-6 2-6
Puyuelo/Dorado vs Garcia/Niubo Pendiente de fecha 2-6 6-7
Garcia/Niubo vs Planellas/Sivatte 11/01/2018 | 21:30 3-6 4-6
Mayol/Alvarez vs Garcia/Niubo 15/01/2018 | 22:00 6-4 6-2
Garcia/Niubo vs Sebastia/Fort Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sagué/Mas vs Planellas/Sivatte Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casadesus/Tormo vs Ballber/Ballber 24/01/2018 | 22:00 6-4 6-4
Vidalmorgó /Anglada vs Garcia/Niubo 31/01/2018 | 21:15 0-6 0-6

Calendario

Jornada 2

Puyuelo/Dorado vs Vera/Roy Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Planellas/Sivatte vs Casadesus/Tormo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Roca/Varona vs Granados/Ferre Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vidalmorgó /Anglada vs Comajuan/Ojeda 10/01/2018 | 22:00 3-6 2-6
Rodriguez /Jiménez vs Dagà/Carmona 2/11/2017 | 22:15 0-6 6-7
Balmaña/Gutierrez vs Ballber/Ballber 17/01/2018 | 22:00 0-6 0-6
Mayol/Alvarez vs Pijuan /Coma 23/10/2017 | 22:00 7-5 7-6
Bofarull/Duran vs Gonzalez/Morris 10/10/2017 | 22:15 6-4 6-2
Carreras-Candi/Puig Descansa
Cebrián/Cerqueira vs Rodriguez /Jiménez 4/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
Cebrián/Cerqueira vs Granados/Ferre 9/10/2017 | 22:15 1-6 2-6
Garcia/Niubo vs Gonzalez/Morris 24/10/2017 | 21:00 4-6 6-7
Sagué/Mas vs Comajuan/Ojeda 29/11/2017 | 22:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 3

Puyuelo/Dorado vs Planellas/Sivatte Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Roca/Varona vs Vera/Roy Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vidalmorgó /Anglada vs Casadesus/Tormo 5/12/2017 | 21:00 0-6 0-6
Rodriguez /Jiménez vs Granados/Ferre 13/02/2018 | 22:00 6-0 6-2
Balmaña/Gutierrez vs Comajuan/Ojeda 4/12/2017 | 22:00 4-6 2-6
Mayol/Alvarez vs Dagà/Carmona 8/11/2017 | 22:00 6-2 6-4
Bofarull/Duran vs Ballber/Ballber 28/12/2017 | 22:15 6-4 6-3
Pijuan /Coma Descansa
Carreras-Candi/Puig vs Gonzalez/Morris 20/11/2017 | 21:30 6-2 6-3
Sebastia/Fort vs Planellas/Sivatte 16/11/2017 | 21:30 6-4 7-6
Casadesus/Tormo vs Garcia/Niubo 21/11/2017 | 21:00 5-7 4-6
Sagué/Mas vs Balmaña/Gutierrez 10/01/2018 | 22:00 7-6 8-6
Sebastia/Fort vs Roca/Varona 8/01/2018 | 22:00 0-6 4-6
Sebastia/Fort vs Rodriguez /Jiménez 21/12/2017 | 22:00 3-6 5-7
Planellas/Sivatte vs Roca/Varona 21/12/2017 | 22:00 2-6 2-6

Calendario

Jornada 4

Puyuelo/Dorado vs Roca/Varona Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vidalmorgó /Anglada vs Planellas/Sivatte Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez /Jiménez vs Vera/Roy 23/10/2017 | 21:30 6-0 6-0
Balmaña/Gutierrez vs Casadesus/Tormo 30/10/2017 | 22:30 3-6 2-6
Mayol/Alvarez vs Granados/Ferre 16/01/2018 | 22:00 6-1 6-1
Bofarull/Duran vs Comajuan/Ojeda 4/10/2017 | 22:15 6-3 7-5
Dagà/Carmona Descansa
Carreras-Candi/Puig vs Ballber/Ballber 21/02/2018 | 21:30 6-1 6-1
Gonzalez/Morris vs Pijuan /Coma 14/11/2017 | 21:30 6-0 6-4
Sebastia/Fort vs Bofarull/Duran 11/01/2018 | 22:00 1-6 6-7
Garcia/Niubo vs Comajuan/Ojeda 15/11/2017 | 22:00 6-3 7-5
Balmaña/Gutierrez vs Garcia/Niubo 19/12/2017 | 21:30 3-6 2-6
Sagué/Mas vs Dagà/Carmona 21/02/2018 | 22:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 5

Puyuelo/Dorado vs Vidalmorgó /Anglada Pendiente de fecha 0-6 0-6
Rodriguez /Jiménez vs Roca/Varona 16/11/2017 | 22:00 0-6 6-7
Balmaña/Gutierrez vs Planellas/Sivatte Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mayol/Alvarez vs Vera/Roy Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bofarull/Duran vs Casadesus/Tormo 19/12/2017 | 21:00 6-7 6-7
Granados/Ferre Descansa
Carreras-Candi/Puig vs Comajuan/Ojeda Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pijuan /Coma vs Ballber/Ballber 30/11/2017 | 22:15 7-5 6-0
Sagué/Mas vs Comajuan/Ojeda 13/12/2017 | 22:00 6-7 6-7
Dagà/Carmona vs Gonzalez/Morris 9/01/2018 | 22:00 6-4 6-1
Bofarull/Duran vs Garcia/Niubo 15/02/2018 | 21:30 6-3 7-6

Calendario

Jornada 6

Puyuelo/Dorado vs Rodriguez /Jiménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Balmaña/Gutierrez vs Vidalmorgó /Anglada 13/11/2017 | 22:00 0-6 6-7
Mayol/Alvarez vs Roca/Varona 6/11/2017 | 22:00 3-6 6-7
Bofarull/Duran vs Planellas/Sivatte 18/01/2018 | 21:30 6-1 7-5
Vera/Roy Descansa
Carreras-Candi/Puig vs Casadesus/Tormo 16/01/2018 | 21:30 6-4 4-6
Gonzalez/Morris vs Granados/Ferre 6/11/2017 | 22:00 6-4 6-3
Pijuan /Coma vs Comajuan/Ojeda 20/12/2017 | 22:00 6-7 4-6
Ballber/Ballber vs Dagà/Carmona 16/11/2017 | 22:00 2-6 2-6
Sebastia/Fort vs Vidalmorgó /Anglada 11/12/2017 | 21:30 4-6 0-6
Sagué/Mas vs Garcia/Niubo 8/11/2017 | 21:30 4-6 0-6

Calendario

Jornada 7

Puyuelo/Dorado vs Balmaña/Gutierrez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mayol/Alvarez vs Rodriguez /Jiménez 11/12/2017 | 22:00 6-3 6-4
Bofarull/Duran vs Vidalmorgó /Anglada 30/10/2017 | 21:30 6-3 6-1
Roca/Varona Descansa
Carreras-Candi/Puig vs Planellas/Sivatte Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gonzalez/Morris vs Vera/Roy Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pijuan /Coma vs Casadesus/Tormo 10/10/2017 | 22:00 6-4 7-6
Ballber/Ballber vs Granados/Ferre 5/10/2017 | 21:30 6-4 7-6
Dagà/Carmona vs Comajuan/Ojeda 22/11/2017 | 22:00 6-3 7-5
Ballber/Ballber vs Garcia/Niubo 27/12/2017 | 22:15 6-0 6-0
Comajuan/Ojeda vs Garcia/Niubo 21/02/2018 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 8

Puyuelo/Dorado vs Mayol/Alvarez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vera/Roy vs Balmaña/Gutierrez 12/12/2017 | 21:30 0-6 0-6
Rodriguez /Jiménez Descansa
Carreras-Candi/Puig vs Vidalmorgó /Anglada 13/02/2018 | 21:30 6-4 6-4
Gonzalez/Morris vs Roca/Varona 14/12/2017 | 21:30 2-6 6-7
Pijuan /Coma vs Planellas/Sivatte 2/11/2017 | 00:00 4-6 4-6
Ballber/Ballber vs Sebastia/Fort 8/11/2017 | 00:00 4-6 1-6
Dagà/Carmona vs Casadesus/Tormo 27/11/2017 | 22:15 6-2 6-4
Comajuan/Ojeda vs Granados/Ferre Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sebastia/Fort vs Sagué/Mas 25/10/2017 | 22:15 6-4 6-2
Sebastia/Fort vs Balmaña/Gutierrez 21/11/2017 | 22:00 5-7 6-7

Calendario

Jornada 9

Puyuelo/Dorado vs Bofarull/Duran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mayol/Alvarez Descansa
Carreras-Candi/Puig vs Balmaña/Gutierrez 14/02/2018 | 21:30 6-3 6-3
Gonzalez/Morris vs Rodriguez /Jiménez 15/01/2018 | 22:00 7-5 6-4
Pijuan /Coma vs Vidalmorgó /Anglada 17/01/2018 | 00:00 6-0 6-0
Ballber/Ballber vs Roca/Varona Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dagà/Carmona vs Planellas/Sivatte 5/10/2017 | 22:00 2-6 3-6
Comajuan/Ojeda vs Vera/Roy Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Granados/Ferre vs Casadesus/Tormo 9/01/2018 | 22:00 0-6 1-6
Casadesus/Tormo vs Dagà/Carmona 6/02/2018 | 21:30 4-6 2-6
Casadesus/Tormo vs Bofarull/Duran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sagué/Mas vs Dagà/Carmona 24/01/2018 | 21:00 3-6 2-6
Sebastia/Fort vs Mayol/Alvarez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Comajuan/Ojeda vs Sebastia/Fort Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sagué/Mas vs Carreras-Candi/Puig Pendiente de fecha 3-6 2-6

Calendario

Jornada 10

Puyuelo/Dorado Descansa
Carreras-Candi/Puig vs Bofarull/Duran 7/11/2017 | 21:30 6-1 6-0
Gonzalez/Morris vs Mayol/Alvarez 22/01/2018 | 22:30 4-6 6-7
Pijuan /Coma vs Balmaña/Gutierrez 22/01/2018 | 22:00 6-4 7-6
Ballber/Ballber vs Rodriguez /Jiménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dagà/Carmona vs Vidalmorgó /Anglada Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Comajuan/Ojeda vs Roca/Varona 15/02/2018 | 00:00 0-6 0-6
Granados/Ferre vs Planellas/Sivatte 23/01/2018 | 22:00 6-0 6-0
Casadesus/Tormo vs Vera/Roy Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia/Niubo vs Granados/Ferre 12/12/2017 | 22:00 6-0 6-1
Sagué/Mas vs Garcia/Niubo 7/02/2018 | 21:30 1-6 1-6
Roca/Varona vs Planellas/Sivatte 8/02/2018 | 00:00 6-2 6-1
Garcia/Niubo vs Carreras-Candi/Puig Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gonzalez/Morris vs Roca/Varona 15/02/2018 | 22:00 2-6 4-6

Calendario

Jornada 11

Puyuelo/Dorado vs Carreras-Candi/Puig Pendiente de fecha 0-6 0-6
Gonzalez/Morris Descansa
Pijuan /Coma vs Bofarull/Duran 29/01/2018 | 22:00 2-6 5-7
Ballber/Ballber vs Mayol/Alvarez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dagà/Carmona vs Balmaña/Gutierrez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Comajuan/Ojeda vs Rodriguez /Jiménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Granados/Ferre vs Vidalmorgó /Anglada Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puyuelo/Dorado vs Roca/Varona 2/11/2017 | 22:15 0-6 0-6
Vera/Roy vs Planellas/Sivatte Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sagué/Mas vs Casadesus/Tormo 5/12/2017 | 22:30 0-6 0-6
Sagué/Mas vs Sebastia/Fort 14/02/2018 | 21:30 4-6 3-6
Comajuan/Ojeda vs Dagà/Carmona 31/01/2018 | 22:15 1-6 6-7

Calendario

Jornada 12

Puyuelo/Dorado vs Gonzalez/Morris Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pijuan /Coma vs Carreras-Candi/Puig 6/02/2018 | 21:30 2-6 3-6
Ballber/Ballber Descansa
Comajuan/Ojeda vs Mayol/Alvarez 25/10/2017 | 22:00 3-6 2-6
Granados/Ferre vs Balmaña/Gutierrez 30/01/2018 | 22:15 6-0 6-0
Casadesus/Tormo vs Rodriguez /Jiménez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vera/Roy vs Vidalmorgó /Anglada 4/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
Planellas/Sivatte vs Roca/Varona 7/12/2017 | 22:30 0-6 0-6
Rodriguez /Jiménez vs Garcia/Niubo 27/11/2017 | 22:15 6-4 7-6
Vidalmorgó /Anglada vs Roca/Varona 30/01/2018 | 22:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 13

Puyuelo/Dorado vs Pijuan /Coma Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ballber/Ballber vs Gonzalez/Morris Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dagà/Carmona vs Carreras-Candi/Puig Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Comajuan/Ojeda Descansa
Granados/Ferre vs Bofarull/Duran 29/11/2017 | 22:00 2-6 1-6
Casadesus/Tormo vs Mayol/Alvarez 29/01/2018 | 22:15 2-6 6-7
Vera/Roy vs Balmaña/Gutierrez 9/10/2017 | 21:30 0-6 0-6
Planellas/Sivatte vs Rodriguez /Jiménez 23/11/2017 | 22:00 4-6 3-6
Roca/Varona vs Vidalmorgó /Anglada 22/01/2018 | 22:00 6-0 6-0
Casadesus/Tormo vs Ballber/Ballber Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sagué/Mas vs Granados/Ferre Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sagué/Mas vs Comajuan/Ojeda 17/01/2018 | 22:15 0-6 0-6

Calendario

Jornada 14

Puyuelo/Dorado vs Ballber/Ballber Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Dagà/Carmona vs Pijuan /Coma Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Comajuan/Ojeda vs Gonzalez/Morris 31/01/2018 | 00:00 6-0 6-0
Granados/Ferre vs Carreras-Candi/Puig 25/10/2017 | 21:30 1-6 0-6
Casadesus/Tormo Descansa
Vera/Roy vs Bofarull/Duran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Planellas/Sivatte vs Mayol/Alvarez 29/11/2017 | 22:00 2-6 3-6
Roca/Varona vs Balmaña/Gutierrez 27/11/2017 | 21:00 6-2 6-0
Vidalmorgó /Anglada vs Rodriguez /Jiménez 9/10/2017 | 22:00 6-3 6-1
Sagué/Mas vs Bofarull/Duran 15/11/2017 | 21:00 4-6 5-7
Sagué/Mas vs Ballber/Ballber 20/12/2017 | 22:00 2-6 4-6
Sebastia/Fort vs Dagà/Carmona 18/01/2018 | 22:00 6-4 7-6

Calendario

Jornada 15

Puyuelo/Dorado vs Dagà/Carmona Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Comajuan/Ojeda vs Ballber/Ballber Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Granados/Ferre vs Pijuan /Coma 19/02/2018 | 22:15 1-6 3-6
Casadesus/Tormo vs Gonzalez/Morris 19/12/2017 | 22:00 6-0 6-1
Vera/Roy vs Carreras-Candi/Puig Pendiente de fecha 0-6 0-6
Planellas/Sivatte Descansa
Roca/Varona vs Bofarull/Duran 22/02/2018 | 21:30 6-0 6-0
Vidalmorgó /Anglada vs Mayol/Alvarez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez /Jiménez vs Balmaña/Gutierrez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ballber/Ballber vs Vera/Roy Pendiente de fecha 6-0 6-0
Rodriguez /Jiménez vs Sebastia/Fort 20/02/2018 | 21:30 6-4 7-6

Calendario

Jornada 16

Puyuelo/Dorado vs Comajuan/Ojeda Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Granados/Ferre vs Dagà/Carmona 14/11/2017 | 22:00 2-6 1-6
Casadesus/Tormo vs Ballber/Ballber 12/12/2017 | 21:30 6-1 6-3
Vera/Roy vs Pijuan /Coma Pendiente de fecha 0-6 0-6
Planellas/Sivatte vs Gonzalez/Morris Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Roca/Varona vs Carreras-Candi/Puig Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vidalmorgó /Anglada Descansa
Rodriguez /Jiménez vs Bofarull/Duran 6/02/2018 | 21:00 0-6 6-7
Balmaña/Gutierrez vs Mayol/Alvarez 19/02/2018 | 22:16 0-6 0-6
Mayol/Alvarez vs Bofarull/Duran Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez /Jiménez vs Planellas/Sivatte 25/01/2018 | 22:00 6-4 7-6
Comajuan/Ojeda vs Sagué/Mas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 17

Puyuelo/Dorado vs Granados/Ferre Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casadesus/Tormo vs Comajuan/Ojeda 27/12/2017 | 22:15 6-1 6-2
Vera/Roy vs Dagà/Carmona Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Planellas/Sivatte vs Ballber/Ballber Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Roca/Varona vs Pijuan /Coma 2/10/2017 | 22:00 6-1 6-1
Vidalmorgó /Anglada vs Gonzalez/Morris Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rodriguez /Jiménez vs Carreras-Candi/Puig Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Balmaña/Gutierrez Descansa
Mayol/Alvarez vs Bofarull/Duran 13/11/2017 | 22:00 6-2 6-3