x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

Mañoso/Fuster vs Olivé /Esquena Polo 23/10/2017 | 22:00
Cáceres/Obejo vs Lucea/Gisbert David Lloyd - Turó 23/10/2017 | 22:00
Garcia/Niubo vs Lozano/Teixidó Polo 23/10/2017 | 22:00
Pascualena/Gaviña vs Ros/Bestard Polo 24/10/2017 | 22:00
Sebastià/Fort vs Porta/Llopart David Lloyd - Turó 24/10/2017 | 22:00
Puigdelloses/Iglesias vs Castello/Gansauer Polo 25/10/2017 | 22:00
Gassó /Niño vs Sagué/Mas David Lloyd - Turó 25/10/2017 | 22:00
Carralero /Boix vs De Olabarria/Barange David Lloyd - Turó 25/10/2017 | 22:00
Alvariño/Barthe vs Marin/Setó Polo 26/10/2017 | 22:00
De Olabarria/Barange vs Garcia/Niubo David Lloyd - Turó 30/10/2017 | 21:30
Sagué/Mas vs Lozano/Teixidó David Lloyd - Turó 30/10/2017 | 22:00
Puyuelo/Dorado vs Cáceres/Obejo Polo 30/10/2017 | 22:00
Porta/Llopart vs Mañoso/Fuster Polo 31/10/2017 | 22:00
Ros/Bestard vs Castello/Gansauer Bonasport 31/10/2017 | 22:00
Puigdelloses/Iglesias vs Carralero /Boix David Lloyd - Turó 31/10/2017 | 22:00
Calsina/Casals vs Sebastià/Fort Laietà 31/10/2017 | 22:15
Gassó /Niño vs Pascualena/Gaviña Laietà 31/10/2017 | 22:15
Alvariño/Barthe vs Olivé /Esquena Laietà 2/11/2017 | 21:30
Marin/Setó vs Lucea/Gisbert Polo 2/11/2017 | 22:00

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Ines De Olabarria / Inma Barange 2 2 0 0 6
2 Vanessa Lozano / Elisenda Teixidó 2 2 0 0 6
3 Mireia Castello / Lena Gansauer 2 2 0 0 6
4 Ana Lucea / Yolanda Gisbert 2 2 0 0 6
5 Mònica Olivé / Alba Esquena 2 2 0 0 6
6 Adriana Porta / Marianne Llopart 1 1 0 0 3
7 Chefa Marin / Judith Setó 1 1 0 0 3
8 Sofia Puyuelo / Cristina Dorado 1 1 0 0 3
9 Núria Carralero / Pilar Boix 2 1 0 1 3
10 Inés Ros / Neus Bestard 2 1 0 1 3
11 Maria Gassó / María Niño 2 1 0 1 3
12 Flors Mañoso / Carla Fuster 2 1 0 1 3
13 Laura Cáceres / Carmen Obejo 2 1 0 1 3
14 Judith Calsina / Silvia Casals 0 0 0 0 0
15 Blanca Puigdelloses / Violeta Iglesias 2 0 0 2 0
16 Ainhoa Pascualena / Mònica Gaviña 2 0 0 2 0
17 Ingrid Sagué / Andrea Mas 2 0 0 2 0
18 Amalia Sebastià / Ana Fort 2 0 0 2 0
19 Paola Garcia / Silvia Niubo 3 0 0 3 0
20 Blanca Alvariño / Julie Barthe 2 0 0 2 0

Calendario

Jornada 1

Gassó /Niño vs Castello/Gansauer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
De Olabarria/Barange vs Ros/Bestard Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puigdelloses/Iglesias vs Lozano/Teixidó 4/10/2017 | 00:00 2-6 0-6
Pascualena/Gaviña vs Olivé /Esquena 4/10/2017 | 22:00 0-6 1-6
Garcia/Niubo vs Lucea/Gisbert 2/10/2017 | 22:00 0-6 2-6
Carralero /Boix vs Marin/Setó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sagué/Mas vs Mañoso/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alvariño/Barthe vs Porta/Llopart 3/10/2017 | 00:00 0-6 0-6
Cáceres/Obejo vs Sebastià/Fort Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puyuelo/Dorado vs Garcia/Niubo Pendiente de fecha 6-2 6-3

Calendario

Jornada 2

Gassó /Niño vs De Olabarria/Barange Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puigdelloses/Iglesias vs Castello/Gansauer 25/10/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Pascualena/Gaviña vs Ros/Bestard 24/10/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Garcia/Niubo vs Lozano/Teixidó 23/10/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Carralero /Boix vs Olivé /Esquena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sagué/Mas vs Lucea/Gisbert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alvariño/Barthe vs Marin/Setó 26/10/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Cáceres/Obejo vs Mañoso/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sebastià/Fort vs Porta/Llopart 24/10/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 3

Gassó /Niño vs Puigdelloses/Iglesias 11/10/2017 | 22:15 6-1 6-4
Pascualena/Gaviña vs De Olabarria/Barange Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia/Niubo vs Castello/Gansauer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carralero /Boix vs Ros/Bestard Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sagué/Mas vs Lozano/Teixidó 30/10/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Alvariño/Barthe vs Olivé /Esquena 2/11/2017 | 21:30 Pendiente de jugar.
Cáceres/Obejo vs Lucea/Gisbert 23/10/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Sebastià/Fort vs Marin/Setó 5/10/2017 | 22:00 1-6 0-6
Porta/Llopart vs Mañoso/Fuster 31/10/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 4

Gassó /Niño vs Pascualena/Gaviña 31/10/2017 | 22:15 Pendiente de jugar.
Garcia/Niubo vs Puigdelloses/Iglesias Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carralero /Boix vs De Olabarria/Barange 25/10/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Sagué/Mas vs Castello/Gansauer 4/10/2017 | 00:00 1-6 1-6
Alvariño/Barthe vs Ros/Bestard Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cáceres/Obejo vs Lozano/Teixidó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sebastià/Fort vs Olivé /Esquena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Porta/Llopart vs Lucea/Gisbert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mañoso/Fuster vs Marin/Setó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 5

Gassó /Niño vs Garcia/Niubo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carralero /Boix vs Pascualena/Gaviña Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sagué/Mas vs Puigdelloses/Iglesias Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alvariño/Barthe vs De Olabarria/Barange 9/10/2017 | 21:30 0-6 0-6
Cáceres/Obejo vs Castello/Gansauer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sebastià/Fort vs Ros/Bestard Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Porta/Llopart vs Lozano/Teixidó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mañoso/Fuster vs Olivé /Esquena 23/10/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Marin/Setó vs Lucea/Gisbert 2/11/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Puyuelo/Dorado vs Cáceres/Obejo 30/10/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Calsina/Casals vs Sebastià/Fort 31/10/2017 | 22:15 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

Gassó /Niño vs Carralero /Boix Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sagué/Mas vs Garcia/Niubo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alvariño/Barthe vs Pascualena/Gaviña Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cáceres/Obejo vs Puigdelloses/Iglesias Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sebastià/Fort vs De Olabarria/Barange Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Porta/Llopart vs Castello/Gansauer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mañoso/Fuster vs Ros/Bestard Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin/Setó vs Lozano/Teixidó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lucea/Gisbert vs Olivé /Esquena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 7

Gassó /Niño vs Sagué/Mas 25/10/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Alvariño/Barthe vs Carralero /Boix Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cáceres/Obejo vs Garcia/Niubo 9/10/2017 | 22:15 6-2 7-6
Sebastià/Fort vs Pascualena/Gaviña Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Porta/Llopart vs Puigdelloses/Iglesias Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mañoso/Fuster vs De Olabarria/Barange Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin/Setó vs Castello/Gansauer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lucea/Gisbert vs Ros/Bestard Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Olivé /Esquena vs Lozano/Teixidó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 8

Gassó /Niño vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cáceres/Obejo vs Sagué/Mas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sebastià/Fort vs Carralero /Boix Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Porta/Llopart vs Garcia/Niubo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mañoso/Fuster vs Pascualena/Gaviña Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin/Setó vs Puigdelloses/Iglesias Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lucea/Gisbert vs De Olabarria/Barange Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Olivé /Esquena vs Castello/Gansauer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lozano/Teixidó vs Ros/Bestard Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 9

Gassó /Niño vs Cáceres/Obejo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sebastià/Fort vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Porta/Llopart vs Sagué/Mas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mañoso/Fuster vs Carralero /Boix 2/10/2017 | 22:00 6-4 7-6
Marin/Setó vs Garcia/Niubo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lucea/Gisbert vs Pascualena/Gaviña Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Olivé /Esquena vs Puigdelloses/Iglesias Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lozano/Teixidó vs De Olabarria/Barange Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ros/Bestard vs Castello/Gansauer 31/10/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Gassó /Niño vs Sebastià/Fort Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Porta/Llopart vs Cáceres/Obejo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mañoso/Fuster vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin/Setó vs Sagué/Mas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lucea/Gisbert vs Carralero /Boix Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Olivé /Esquena vs Garcia/Niubo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lozano/Teixidó vs Pascualena/Gaviña Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ros/Bestard vs Puigdelloses/Iglesias Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castello/Gansauer vs De Olabarria/Barange Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 11

Gassó /Niño vs Porta/Llopart Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mañoso/Fuster vs Sebastià/Fort Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin/Setó vs Cáceres/Obejo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lucea/Gisbert vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Olivé /Esquena vs Sagué/Mas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lozano/Teixidó vs Carralero /Boix Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ros/Bestard vs Garcia/Niubo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castello/Gansauer vs Pascualena/Gaviña 10/10/2017 | 22:15 6-3 6-1
De Olabarria/Barange vs Puigdelloses/Iglesias Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Gassó /Niño vs Mañoso/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin/Setó vs Porta/Llopart Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lucea/Gisbert vs Sebastià/Fort Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Olivé /Esquena vs Cáceres/Obejo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lozano/Teixidó vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ros/Bestard vs Sagué/Mas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castello/Gansauer vs Carralero /Boix Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
De Olabarria/Barange vs Garcia/Niubo 30/10/2017 | 21:30 Pendiente de jugar.
Puigdelloses/Iglesias vs Pascualena/Gaviña Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 13

Gassó /Niño vs Marin/Setó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lucea/Gisbert vs Mañoso/Fuster 9/10/2017 | 22:15 6-1 7-6
Olivé /Esquena vs Porta/Llopart Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lozano/Teixidó vs Sebastià/Fort 10/10/2017 | 22:15 6-1 6-1
Ros/Bestard vs Cáceres/Obejo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castello/Gansauer vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
De Olabarria/Barange vs Sagué/Mas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puigdelloses/Iglesias vs Carralero /Boix 31/10/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Pascualena/Gaviña vs Garcia/Niubo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 14

Gassó /Niño vs Lucea/Gisbert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Olivé /Esquena vs Marin/Setó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lozano/Teixidó vs Mañoso/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ros/Bestard vs Porta/Llopart Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castello/Gansauer vs Sebastià/Fort Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
De Olabarria/Barange vs Cáceres/Obejo 2/10/2017 | 22:00 6-0 6-0
Puigdelloses/Iglesias vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pascualena/Gaviña vs Sagué/Mas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia/Niubo vs Carralero /Boix Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 15

Gassó /Niño vs Olivé /Esquena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lozano/Teixidó vs Lucea/Gisbert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ros/Bestard vs Marin/Setó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castello/Gansauer vs Mañoso/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
De Olabarria/Barange vs Porta/Llopart Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puigdelloses/Iglesias vs Sebastià/Fort Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pascualena/Gaviña vs Cáceres/Obejo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia/Niubo vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carralero /Boix vs Sagué/Mas 11/10/2017 | 22:00 6-0 6-2

Calendario

Jornada 16

Gassó /Niño vs Lozano/Teixidó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ros/Bestard vs Olivé /Esquena 10/10/2017 | 22:00 4-6 6-7
Castello/Gansauer vs Lucea/Gisbert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
De Olabarria/Barange vs Marin/Setó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puigdelloses/Iglesias vs Mañoso/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pascualena/Gaviña vs Porta/Llopart Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia/Niubo vs Sebastià/Fort Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carralero /Boix vs Cáceres/Obejo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sagué/Mas vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 17

Gassó /Niño vs Ros/Bestard 3/10/2017 | 22:00 4-6 1-6
Castello/Gansauer vs Lozano/Teixidó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
De Olabarria/Barange vs Olivé /Esquena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puigdelloses/Iglesias vs Lucea/Gisbert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pascualena/Gaviña vs Marin/Setó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia/Niubo vs Mañoso/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carralero /Boix vs Porta/Llopart Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sagué/Mas vs Sebastià/Fort Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alvariño/Barthe vs Cáceres/Obejo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.