x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

Carralero /Boix vs Marin/Setó David Lloyd - Turó 13/12/2017 | 21:30
Mañoso/Fuster vs Alvariño/Barthe David Lloyd - Turó 13/12/2017 | 21:30
Olivé /Esquena vs Porta/Llopart Laietà 13/12/2017 | 21:30
De Olabarria/Barange vs Puigdelloses/Iglesias Laietà 13/12/2017 | 22:15
Porta/Llopart vs Garcia/Niubo Laietà 13/12/2017 | 22:30
Castello/Gansauer vs Lucea/Gisbert UB - Diagonal 14/12/2017 | 22:00
Marin/Setó vs Ros/Bestard David Lloyd - Turó 14/12/2017 | 22:00
Lucea/Gisbert vs Olivé /Esquena David Lloyd - Turó 18/12/2017 | 21:30
Cáceres/Obejo vs Puigdelloses/Iglesias David Lloyd - Turó 18/12/2017 | 22:00
Gassó /Niño vs Porta/Llopart David Lloyd - Turó 20/12/2017 | 21:30
Lozano/Teixidó vs De Olabarria/Barange Bonasport 20/12/2017 | 22:00
Carralero /Boix vs Pascualena/Gaviña UB - Diagonal 20/12/2017 | 22:00
Puyuelo/Dorado vs Marin/Setó David Lloyd - Turó 21/12/2017 | 22:00
Ros/Bestard vs Castello/Gansauer UB - Diagonal 21/12/2017 | 22:00

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Ines De Olabarria / Inma Barange 8 8 0 0 24
2 Vanessa Lozano / Elisenda Teixidó 9 8 0 1 24
3 Ana Lucea / Yolanda Gisbert 9 7 0 2 21
4 Adriana Porta / Marianne Llopart 7 6 0 1 18
5 Chefa Marin / Judith Setó 5 5 0 0 15
6 Mireia Castello / Lena Gansauer 8 5 0 3 15
7 Mònica Olivé / Alba Esquena 6 4 0 2 12
8 Núria Carralero / Pilar Boix 7 4 0 3 12
9 Flors Mañoso / Carla Fuster 6 4 0 2 12
10 Sofia Puyuelo / Cristina Dorado 9 4 0 5 12
11 Blanca Alvariño / Julie Barthe 8 4 0 4 12
12 Laura Cáceres / Carmen Obejo 8 4 0 4 12
13 Judith Calsina / Silvia Casals 6 3 0 3 9
14 Inés Ros / Neus Bestard 8 2 0 6 6
15 Blanca Puigdelloses / Violeta Iglesias 8 2 0 6 6
16 Maria Gassó / María Niño 8 1 0 7 3
17 Ainhoa Pascualena / Mònica Gaviña 9 1 0 8 3
18 Paola Garcia / Silvia Niubo 4 0 0 4 0
19 Amalia Sebastià / Ana Fort 4 0 0 4 0
20 Ingrid Sagué / Andrea Mas 7 0 0 7 0

Calendario

Jornada 1

Gassó /Niño vs Castello/Gansauer 15/11/2017 | 22:00 1-6 0-6
De Olabarria/Barange vs Ros/Bestard Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puigdelloses/Iglesias vs Lozano/Teixidó 4/10/2017 | 00:00 2-6 0-6
Pascualena/Gaviña vs Olivé /Esquena 4/10/2017 | 22:00 0-6 1-6
Garcia/Niubo vs Lucea/Gisbert 2/10/2017 | 22:00 0-6 2-6
Carralero /Boix vs Marin/Setó 13/12/2017 | 21:30 Pendiente de jugar.
Sagué/Mas vs Mañoso/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alvariño/Barthe vs Porta/Llopart 3/10/2017 | 00:00 0-6 0-6
Cáceres/Obejo vs Sebastià/Fort Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puyuelo/Dorado vs Garcia/Niubo Pendiente de fecha 6-2 6-3
Sagué/Mas vs Puyuelo/Dorado Pendiente de fecha 1-6 2-6
Calsina/Casals vs Sebastià/Fort Pendiente de fecha 6-3 6-1
Puyuelo/Dorado vs Lozano/Teixidó 12/12/2017 | 22:15 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 2

Gassó /Niño vs De Olabarria/Barange Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puigdelloses/Iglesias vs Castello/Gansauer 25/10/2017 | 22:00 1-6 1-6
Pascualena/Gaviña vs Ros/Bestard 24/10/2017 | 22:00 7-5 6-2
Garcia/Niubo vs Lozano/Teixidó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carralero /Boix vs Olivé /Esquena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sagué/Mas vs Lucea/Gisbert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alvariño/Barthe vs Marin/Setó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cáceres/Obejo vs Mañoso/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sebastià/Fort vs Porta/Llopart Pendiente de fecha 0-6 0-6
Puyuelo/Dorado vs Alvariño/Barthe 24/10/2017 | 22:15 3-6 5-7
Calsina/Casals vs Sagué/Mas Pendiente de fecha 6-0 6-0
Calsina/Casals vs Mañoso/Fuster 27/11/2017 | 22:00 4-6 4-6

Calendario

Jornada 3

Gassó /Niño vs Puigdelloses/Iglesias 11/10/2017 | 22:15 6-1 6-4
Pascualena/Gaviña vs De Olabarria/Barange 8/11/2017 | 22:00 0-6 0-6
Garcia/Niubo vs Castello/Gansauer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carralero /Boix vs Ros/Bestard Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sagué/Mas vs Lozano/Teixidó 30/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
Alvariño/Barthe vs Olivé /Esquena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cáceres/Obejo vs Lucea/Gisbert 23/10/2017 | 22:00 2-6 0-6
Sebastià/Fort vs Marin/Setó 5/10/2017 | 22:00 1-6 0-6
Porta/Llopart vs Mañoso/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puyuelo/Dorado vs Carralero /Boix 27/11/2017 | 22:00 2-6 6-7

Calendario

Jornada 4

Gassó /Niño vs Pascualena/Gaviña Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia/Niubo vs Puigdelloses/Iglesias Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carralero /Boix vs De Olabarria/Barange Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sagué/Mas vs Castello/Gansauer 4/10/2017 | 00:00 1-6 1-6
Alvariño/Barthe vs Ros/Bestard Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cáceres/Obejo vs Lozano/Teixidó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sebastià/Fort vs Olivé /Esquena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Porta/Llopart vs Lucea/Gisbert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mañoso/Fuster vs Marin/Setó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calsina/Casals vs Cáceres/Obejo 27/11/2017 | 22:30 4-6 4-6
Pascualena/Gaviña vs Calsina/Casals Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 5

Gassó /Niño vs Garcia/Niubo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carralero /Boix vs Pascualena/Gaviña 20/12/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Sagué/Mas vs Puigdelloses/Iglesias Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alvariño/Barthe vs De Olabarria/Barange 9/10/2017 | 21:30 0-6 0-6
Cáceres/Obejo vs Castello/Gansauer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sebastià/Fort vs Ros/Bestard Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Porta/Llopart vs Lozano/Teixidó 8/11/2017 | 21:00 6-0 7-6
Mañoso/Fuster vs Olivé /Esquena 23/10/2017 | 22:00 6-4 6-3
Marin/Setó vs Lucea/Gisbert 2/11/2017 | 22:00 7-5 7-6
Puyuelo/Dorado vs Cáceres/Obejo 30/10/2017 | 22:00 3-6 6-7
Calsina/Casals vs Sebastià/Fort Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calsina/Casals vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calsina/Casals vs Carralero /Boix Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puyuelo/Dorado vs Marin/Setó 21/12/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 6

Gassó /Niño vs Carralero /Boix 31/10/2017 | 22:00 0-6 5-7
Sagué/Mas vs Garcia/Niubo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alvariño/Barthe vs Pascualena/Gaviña 14/11/2017 | 22:00 6-2 6-0
Cáceres/Obejo vs Puigdelloses/Iglesias 18/12/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Sebastià/Fort vs De Olabarria/Barange Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Porta/Llopart vs Castello/Gansauer 22/11/2017 | 22:00 6-1 6-1
Mañoso/Fuster vs Ros/Bestard Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin/Setó vs Lozano/Teixidó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lucea/Gisbert vs Olivé /Esquena 18/12/2017 | 21:30 Pendiente de jugar.
Gassó /Niño vs Calsina/Casals 25/10/2017 | 22:00 0-6 0-6
Calsina/Casals vs Garcia/Niubo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puyuelo/Dorado vs Puigdelloses/Iglesias 7/11/2017 | 22:15 6-4 7-5
Puyuelo/Dorado vs Olivé /Esquena 14/11/2017 | 21:00 3-6 2-6
Puyuelo/Dorado vs De Olabarria/Barange 13/11/2017 | 21:30 2-6 0-6
Calsina/Casals vs Ros/Bestard 5/12/2017 | 13:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 7

Gassó /Niño vs Sagué/Mas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alvariño/Barthe vs Carralero /Boix Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cáceres/Obejo vs Garcia/Niubo 9/10/2017 | 22:15 6-2 7-6
Sebastià/Fort vs Pascualena/Gaviña Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Porta/Llopart vs Sagué/Mas 31/10/2017 | 21:00 6-0 6-0
Mañoso/Fuster vs De Olabarria/Barange Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin/Setó vs Castello/Gansauer 9/11/2017 | 22:00 6-0 6-0
Lucea/Gisbert vs Ros/Bestard 14/11/2017 | 21:00 6-0 6-2
Olivé /Esquena vs Lozano/Teixidó 21/11/2017 | 22:00 0-6 3-6
Puyuelo/Dorado vs Ros/Bestard 21/11/2017 | 22:00 6-1 6-4

Calendario

Jornada 8

Gassó /Niño vs Alvariño/Barthe 8/11/2017 | 22:15 4-6 2-6
Cáceres/Obejo vs Sagué/Mas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sebastià/Fort vs Carralero /Boix Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Porta/Llopart vs Garcia/Niubo 13/12/2017 | 22:30 Pendiente de jugar.
Mañoso/Fuster vs Pascualena/Gaviña 22/11/2017 | 22:00 6-0 6-0
Marin/Setó vs Puigdelloses/Iglesias 23/11/2017 | 22:15 6-1 6-3
Lucea/Gisbert vs De Olabarria/Barange 20/11/2017 | 22:00 2-6 1-6
Olivé /Esquena vs Castello/Gansauer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lozano/Teixidó vs Ros/Bestard 28/11/2017 | 22:00 6-0 6-0
Calsina/Casals vs Puyuelo/Dorado Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 9

Gassó /Niño vs Cáceres/Obejo 20/11/2017 | 22:00 4-6 3-6
Sebastià/Fort vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Porta/Llopart vs Sagué/Mas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mañoso/Fuster vs Carralero /Boix 2/10/2017 | 22:00 6-4 7-6
Marin/Setó vs Garcia/Niubo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lucea/Gisbert vs Pascualena/Gaviña 5/12/2017 | 22:00 6-1 6-1
Olivé /Esquena vs Puigdelloses/Iglesias 5/12/2017 | 13:00 6-0 6-0
Lozano/Teixidó vs De Olabarria/Barange 20/12/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Ros/Bestard vs Castello/Gansauer 21/12/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Gassó /Niño vs Sebastià/Fort Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Porta/Llopart vs Cáceres/Obejo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mañoso/Fuster vs Alvariño/Barthe 13/12/2017 | 21:30 Pendiente de jugar.
Marin/Setó vs Sagué/Mas Pendiente de fecha 6-0 6-0
Lucea/Gisbert vs Carralero /Boix 6/11/2017 | 21:30 6-3 7-6
Olivé /Esquena vs Garcia/Niubo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lozano/Teixidó vs Pascualena/Gaviña Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ros/Bestard vs Puigdelloses/Iglesias 31/10/2017 | 22:00 5-7 5-7
Castello/Gansauer vs De Olabarria/Barange 29/11/2017 | 22:15 4-6 0-6

Calendario

Jornada 11

Gassó /Niño vs Porta/Llopart 20/12/2017 | 21:30 Pendiente de jugar.
Mañoso/Fuster vs Sebastià/Fort Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin/Setó vs Cáceres/Obejo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lucea/Gisbert vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Olivé /Esquena vs Sagué/Mas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lozano/Teixidó vs Carralero /Boix 23/10/2017 | 22:00 6-2 6-1
Ros/Bestard vs Garcia/Niubo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castello/Gansauer vs Pascualena/Gaviña 10/10/2017 | 22:15 6-3 6-1
De Olabarria/Barange vs Puigdelloses/Iglesias 13/12/2017 | 22:15 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 12

Gassó /Niño vs Mañoso/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin/Setó vs Porta/Llopart Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lucea/Gisbert vs Sebastià/Fort Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Olivé /Esquena vs Cáceres/Obejo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lozano/Teixidó vs Alvariño/Barthe 15/11/2017 | 22:00 6-3 7-6
Ros/Bestard vs Sagué/Mas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castello/Gansauer vs Carralero /Boix Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
De Olabarria/Barange vs Garcia/Niubo 30/10/2017 | 21:30 6-0 6-0
Puigdelloses/Iglesias vs Pascualena/Gaviña 28/11/2017 | 22:15 6-0 6-0

Calendario

Jornada 13

Gassó /Niño vs Marin/Setó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lucea/Gisbert vs Mañoso/Fuster 9/10/2017 | 22:15 6-1 7-6
Olivé /Esquena vs Porta/Llopart 13/12/2017 | 21:30 Pendiente de jugar.
Lozano/Teixidó vs Sebastià/Fort 10/10/2017 | 22:15 6-1 6-1
Ros/Bestard vs Cáceres/Obejo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castello/Gansauer vs Alvariño/Barthe 2/11/2017 | 00:00 6-1 6-3
De Olabarria/Barange vs Sagué/Mas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puigdelloses/Iglesias vs Carralero /Boix Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pascualena/Gaviña vs Garcia/Niubo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 14

Gassó /Niño vs Lucea/Gisbert 4/12/2017 | 22:15 3-6 1-6
Olivé /Esquena vs Marin/Setó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lozano/Teixidó vs Mañoso/Fuster 27/11/2017 | 22:30 6-2 6-3
Ros/Bestard vs Porta/Llopart Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castello/Gansauer vs Sebastià/Fort Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
De Olabarria/Barange vs Cáceres/Obejo 2/10/2017 | 22:00 6-0 6-0
Puigdelloses/Iglesias vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pascualena/Gaviña vs Sagué/Mas Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia/Niubo vs Carralero /Boix Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Calsina/Casals vs Castello/Gansauer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 15

Gassó /Niño vs Olivé /Esquena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lozano/Teixidó vs Lucea/Gisbert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castello/Gansauer vs Mañoso/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
De Olabarria/Barange vs Porta/Llopart 25/10/2017 | 22:00 6-3 7-6
Puigdelloses/Iglesias vs Sebastià/Fort Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pascualena/Gaviña vs Cáceres/Obejo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia/Niubo vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carralero /Boix vs Sagué/Mas 11/10/2017 | 22:00 6-0 6-2
Marin/Setó vs Ros/Bestard 14/12/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 16

Gassó /Niño vs Lozano/Teixidó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ros/Bestard vs Olivé /Esquena 10/10/2017 | 22:00 4-6 6-7
Castello/Gansauer vs Lucea/Gisbert 14/12/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
De Olabarria/Barange vs Marin/Setó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puigdelloses/Iglesias vs Mañoso/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pascualena/Gaviña vs Porta/Llopart 29/11/2017 | 21:30 0-6 0-6
Garcia/Niubo vs Sebastià/Fort Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carralero /Boix vs Cáceres/Obejo 13/11/2017 | 22:00 6-3 6-2
Sagué/Mas vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 17

Gassó /Niño vs Ros/Bestard 3/10/2017 | 22:00 4-6 1-6
Castello/Gansauer vs Lozano/Teixidó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
De Olabarria/Barange vs Olivé /Esquena Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puigdelloses/Iglesias vs Lucea/Gisbert Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pascualena/Gaviña vs Marin/Setó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garcia/Niubo vs Mañoso/Fuster Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Carralero /Boix vs Porta/Llopart Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sagué/Mas vs Sebastià/Fort Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Alvariño/Barthe vs Cáceres/Obejo 4/12/2017 | 00:00 4-1 1-0