x

Liga Cornellà/Llobregat MASCULINA

Liga Cornellà/Llobregat MASCULINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Valentin Jimenez / Angel Andreu 16 16 0 0 48
2 David Martínez / Jorge Antón 13 11 0 2 33
3 Marc Monferrer / Francisco Javier Barrero 15 11 0 4 33
4 Ferran Obiols / Jaume Baleta 15 9 0 6 27
5 Ignasi Benet / Eric Janhoer 15 9 0 6 27
6 David Gracia Lafuente / Damian Lopez Poblador 15 8 0 7 24
7 Ruben Infante / Albert Coca 15 7 0 8 21
8 Gonzalo Balsa / Ivan Gonzalez 15 6 1 8 19
9 David Sanabra / Oscar Lopez 15 6 0 9 18
10 Juan Leon / Victor Carmona 12 5 0 7 15
11 Iñigo Sánchez / Carlos Domingo 13 4 2 7 14
12 Jordi Cremades / Edu Morales 6 0 1 5 1
13 Oscar Ruiz garcia / Daniel Martinez moya 8 0 1 7 1
14 Joshua Baños / Toni Sarriera 8 0 1 7 1
15 Marcos Herrero / Albert Martinez 9 0 0 9 0

Calendario

Jornada 1

Jimenez /Andreu vs Benet /Janhoer 27/02/2017 | 22:00 6-0 6-2
Balsa /Gonzalez vs Baños /Sarriera 1/03/2017 | 22:15 6-0 6-0
Herrero /Martinez vs Obiols /Baleta 9/03/2017 | 22:00 1-6 6-7
Ruiz garcia/Martinez moya vs Gracia Lafuente/Lopez Poblador 2/03/2017 | 22:15 2-6 6-7
Infante /Coca vs Leon/Carmona 27/02/2017 | 22:15 6-4 7-6
Cremades /Morales vs Sanabra/Lopez 28/02/2017 | 22:00 0-6 0-6
Monferrer/Barrero vs Sánchez /Domingo 22/03/2017 | 22:00 6-2 6-2
Martínez /Antón vs Monferrer/Barrero 29/03/2017 | 22:30 5-7 6-7
Sánchez /Domingo vs Sanabra/Lopez 10/04/2017 | 22:30 3-6 2-6
Sánchez /Domingo vs Gracia Lafuente/Lopez Poblador 23/05/2017 | 22:00 0-6 0-6

Calendario

Jornada 2

Jimenez /Andreu vs Balsa /Gonzalez 13/03/2017 | 22:00 6-1 6-1
Herrero /Martinez vs Benet /Janhoer 16/03/2017 | 22:30 4-6 6-7
Ruiz garcia/Martinez moya vs Baños /Sarriera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Infante /Coca vs Obiols /Baleta 10/04/2017 | 22:00 6-7 4-6
Cremades /Morales vs Gracia Lafuente/Lopez Poblador 9/03/2017 | 00:00 0-6 0-6
Sanabra/Lopez vs Leon/Carmona 6/03/2017 | 22:00 3-6 3-6
Sánchez /Domingo vs Baños /Sarriera 9/03/2017 | 00:00 6-0 6-0
Monferrer/Barrero vs Infante /Coca 6/03/2017 | 22:00 6-4 7-6
Martínez /Antón vs Benet /Janhoer 24/04/2017 | 22:00 6-2 6-4
Martínez /Antón vs Infante /Coca 24/05/2017 | 22:00 6-2 6-1

Calendario

Jornada 3

Jimenez /Andreu vs Herrero /Martinez 10/04/2017 | 22:00 6-1 6-1
Ruiz garcia/Martinez moya vs Balsa /Gonzalez 22/03/2017 | 22:00 0-6 0-6
Infante /Coca vs Benet /Janhoer 29/03/2017 | 22:30 3-6 2-6
Cremades /Morales vs Baños /Sarriera 23/03/2017 | 22:30 6-4 4-6
Sanabra/Lopez vs Obiols /Baleta 14/03/2017 | 22:00 3-6 2-6
Leon/Carmona vs Gracia Lafuente/Lopez Poblador 14/03/2017 | 22:00 6-4 6-2
Monferrer/Barrero vs Baños /Sarriera 16/03/2017 | 22:00 6-0 6-0
Sánchez /Domingo vs Cremades /Morales 14/03/2017 | 22:30 6-0 6-0
Martínez /Antón vs Balsa /Gonzalez 3/04/2017 | 22:00 6-2 6-1

Calendario

Jornada 4

Jimenez /Andreu vs Ruiz garcia/Martinez moya 6/03/2017 | 22:30 6-0 6-0
Infante /Coca vs Herrero /Martinez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Cremades /Morales vs Balsa /Gonzalez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanabra/Lopez vs Benet /Janhoer 20/03/2017 | 22:00 2-6 5-7
Leon/Carmona vs Baños /Sarriera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gracia Lafuente/Lopez Poblador vs Obiols /Baleta 21/03/2017 | 22:00 3-6 4-6
Sánchez /Domingo vs Gracia Lafuente/Lopez Poblador 9/03/2017 | 00:00 3-6 5-7
Sánchez /Domingo vs Jimenez /Andreu 25/04/2017 | 22:00 2-6 2-6
Martínez /Antón vs Leon/Carmona 12/04/2017 | 22:00 6-3 6-2
Baños /Sarriera vs Infante /Coca 10/05/2017 | 22:30 0-6 0-6
Jimenez /Andreu vs Sanabra/Lopez 6/06/2017 | 22:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 5

Jimenez /Andreu vs Infante /Coca 20/03/2017 | 22:00 6-1 6-1
Cremades /Morales vs Ruiz garcia/Martinez moya Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanabra/Lopez vs Herrero /Martinez 27/03/2017 | 22:00 6-1 7-5
Leon/Carmona vs Balsa /Gonzalez 29/03/2017 | 22:00 4-6 6-7
Gracia Lafuente/Lopez Poblador vs Benet /Janhoer 30/03/2017 | 22:00 5-7 3-6
Obiols /Baleta vs Baños /Sarriera 30/03/2017 | 22:30 6-0 6-0
Ruiz garcia/Martinez moya vs Sánchez /Domingo 29/03/2017 | 22:00 6-4 4-6
Monferrer/Barrero vs Jimenez /Andreu 27/03/2017 | 22:00 0-6 4-6
Jimenez /Andreu vs Monferrer/Barrero 31/05/2017 | 22:00 6-2 6-4
Martínez /Antón vs Gracia Lafuente/Lopez Poblador 8/05/2017 | 22:00 6-3 6-1
Obiols /Baleta vs Infante /Coca 13/06/2017 | 22:00 1-6 5-7

Calendario

Jornada 6

Jimenez /Andreu vs Cremades /Morales Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sanabra/Lopez vs Infante /Coca 3/04/2017 | 22:00 7-5 6-2
Leon/Carmona vs Ruiz garcia/Martinez moya Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gracia Lafuente/Lopez Poblador vs Herrero /Martinez 18/04/2017 | 22:00 6-0 6-0
Leon/Carmona vs Balsa /Gonzalez 15/05/2017 | 22:30 6-4 6-4
Baños /Sarriera vs Benet /Janhoer Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sánchez /Domingo vs Herrero /Martinez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Obiols /Baleta vs Herrero /Martinez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Sánchez /Domingo vs Balsa /Gonzalez 29/05/2017 | 22:30 6-4 4-6
Martínez /Antón vs Gracia Lafuente/Lopez Poblador 30/05/2017 | 22:30 6-2 6-4

Calendario

Jornada 7

Jimenez /Andreu vs Sanabra/Lopez 18/04/2017 | 22:00 7-6 6-4
Leon/Carmona vs Cremades /Morales Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gracia Lafuente/Lopez Poblador vs Infante /Coca Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Obiols /Baleta vs Ruiz garcia/Martinez moya Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Baños /Sarriera vs Herrero /Martinez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Benet /Janhoer vs Balsa /Gonzalez 8/03/2017 | 22:00 1-6 2-6
Sánchez /Domingo vs Leon/Carmona 5/04/2017 | 00:00 6-3 6-2
Monferrer/Barrero vs Balsa /Gonzalez 19/04/2017 | 22:00 6-0 6-0
Martínez /Antón vs Herrero /Martinez 5/06/2017 | 00:00 6-0 6-0
Monferrer/Barrero vs Sanabra/Lopez 24/05/2017 | 22:00 6-0 6-0
Infante /Coca vs Benet /Janhoer 29/05/2017 | 22:00 6-3 6-4

Calendario

Jornada 8

Jimenez /Andreu vs Leon/Carmona 10/05/2017 | 22:00 6-0 6-1
Gracia Lafuente/Lopez Poblador vs Sanabra/Lopez 6/04/2017 | 22:00 3-6 6-7
Obiols /Baleta vs Cremades /Morales 4/04/2017 | 00:00 6-0 6-0
Baños /Sarriera vs Infante /Coca Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Benet /Janhoer vs Ruiz garcia/Martinez moya 5/04/2017 | 22:00 6-0 6-0
Balsa /Gonzalez vs Herrero /Martinez 22/05/2017 | 22:00 6-4 7-6
Martínez /Antón vs Baños /Sarriera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Monferrer/Barrero vs Benet /Janhoer 17/05/2017 | 22:00 6-4 6-4
Gracia Lafuente/Lopez Poblador vs Cremades /Morales 2/05/2017 | 00:00 6-0 6-0
Jimenez /Andreu vs Martínez /Antón 17/05/2017 | 22:30 6-4 6-1
Monferrer/Barrero vs Herrero /Martinez 15/05/2017 | 22:00 6-1 6-3
Obiols /Baleta vs Balsa /Gonzalez 6/06/2017 | 22:00 7-6 7-5
Benet /Janhoer vs Sánchez /Domingo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gracia Lafuente/Lopez Poblador vs Benet /Janhoer 15/06/2017 | 22:00 6-4 6-4
Martínez /Antón vs Monferrer/Barrero 13/06/2017 | 22:30 6-4 7-5
Jimenez /Andreu vs Sánchez /Domingo 14/06/2017 | 22:30 6-4 6-2
Infante /Coca vs Balsa /Gonzalez 12/06/2017 | 22:00 6-2 6-4

Calendario

Jornada 9

Jimenez /Andreu vs Gracia Lafuente/Lopez Poblador 27/04/2017 | 22:00 6-1 6-0
Obiols /Baleta vs Leon/Carmona 25/04/2017 | 22:00 6-0 6-4
Baños /Sarriera vs Sanabra/Lopez 24/04/2017 | 22:00 0-6 0-6
Benet /Janhoer vs Cremades /Morales Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Balsa /Gonzalez vs Infante /Coca 24/04/2017 | 22:00 0-6 6-7
Herrero /Martinez vs Ruiz garcia/Martinez moya Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martínez /Antón vs Ruiz garcia/Martinez moya 19/04/2017 | 22:30 6-0 6-0
Sánchez /Domingo vs Obiols /Baleta 18/04/2017 | 22:30 0-6 0-6
Leon/Carmona vs Benet /Janhoer 20/04/2017 | 22:00 2-6 2-6
Ruiz garcia/Martinez moya vs Monferrer/Barrero 26/04/2017 | 22:00 0-6 0-6
Sanabra/Lopez vs Benet /Janhoer 8/05/2017 | 22:00 6-7 6-7
Leon/Carmona vs Obiols /Baleta 16/05/2017 | 22:00 6-4 6-4
Obiols /Baleta vs Benet /Janhoer 25/05/2017 | 22:00 6-7 6-7
Gracia Lafuente/Lopez Poblador vs Sanabra/Lopez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

Jimenez /Andreu vs Obiols /Baleta 1/05/2017 | 00:00 6-1 6-2
Baños /Sarriera vs Gracia Lafuente/Lopez Poblador Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Benet /Janhoer vs Leon/Carmona Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Balsa /Gonzalez vs Sanabra/Lopez 1/05/2017 | 00:00 6-0 6-0
Herrero /Martinez vs Cremades /Morales Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ruiz garcia/Martinez moya vs Infante /Coca 15/03/2017 | 22:00 0-6 0-6
Martínez /Antón vs Infante /Coca 15/05/2017 | 22:00 6-4 6-3
Sánchez /Domingo vs Sanabra/Lopez 18/05/2017 | 22:00 6-0 6-0
Obiols /Baleta vs Monferrer/Barrero 10/05/2017 | 22:00 0-6 5-7
Monferrer/Barrero vs Infante /Coca 3/05/2017 | 22:00 7-6 7-6
Leon/Carmona vs Sánchez /Domingo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martínez /Antón vs Sánchez /Domingo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Monferrer/Barrero vs Martínez /Antón 7/06/2017 | 22:30 2-6 6-7

Calendario

Jornada 11

Jimenez /Andreu vs Baños /Sarriera 6/04/2017 | 22:30 6-0 6-0
Benet /Janhoer vs Obiols /Baleta 2/05/2017 | 22:00 6-4 7-6
Balsa /Gonzalez vs Gracia Lafuente/Lopez Poblador 16/05/2017 | 22:00 3-6 6-7
Herrero /Martinez vs Leon/Carmona 20/03/2017 | 22:30 2-6 3-6
Ruiz garcia/Martinez moya vs Sanabra/Lopez 11/04/2017 | 22:00 Pendiente de jugar.
Infante /Coca vs Cremades /Morales Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ruiz garcia/Martinez moya vs Sánchez /Domingo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.