x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Artur Pedrol / Ferran Conillera 14 12 0 2 36
2 Víctor Muros / Sergio Mateos 14 10 0 4 30
3 Pablo Banus / Jorge Wimes 12 9 0 3 27
4 Josep Rafols / Ignacio Soldevila 15 9 0 6 27
5 Alejandro Ferrer / Joan Domenech 11 9 0 2 27
6 Cesar Moreno / Rafa Fernandez 16 9 0 7 27
7 Ignacio Esteban / Santi Miralles 13 8 0 5 24
8 Carles Puig / Luis Valenti 14 7 0 7 21
9 Javier Honorato / Pau Belmonte 10 5 0 5 15
10 Alberto Andreu / Juan Torres 7 2 0 5 6
11 Dani Palumbo / Cristian Donate 14 2 0 12 6
12 Luis Miguel Jarillo / Axel Sibils 5 1 0 4 3
13 Marc Casals / Ignasi Rodriguez 5 1 0 4 3
14 Jordi Falgueras / Sergi Hernandez 5 0 0 5 0
15 Isaac Grande / Oscar Fuster 3 0 0 3 0
16 Alejandro Muñoz / Nicolas Alegre 10 0 0 10 0

Calendario

Jornada 1

Palumbo/Donate vs Banus/Wimes 6/03/2017 | 00:00 0-6 3-6
Moreno/Fernandez vs Andreu/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Casals/Rodriguez vs Ferrer/Domenech Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Falgueras/Hernandez vs Jarillo/Sibils 28/02/2017 | 22:15 5-7 6-7
Rafols/Soldevila Descansa
Esteban/Miralles vs Pedrol /Conillera 3/04/2017 | 21:15 6-7 5-7
Grande/Fuster vs Rafols/Soldevila 2/03/2017 | 22:00 4-6 1-6
Muñoz/Alegre vs Pedrol /Conillera 3/05/2017 | 21:45 3-6 6-7
Grande/Fuster vs Banus/Wimes 8/03/2017 | 00:00 1-6 0-6
Palumbo/Donate vs Muñoz/Alegre Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Banus/Wimes vs Andreu/Torres Pendiente de fecha 6-4 6-2

Calendario

Jornada 2

Palumbo/Donate vs Honorato /Belmonte 22/02/2017 | 22:15 6-1 7-6
Pedrol /Conillera vs Banus/Wimes 28/03/2017 | 22:15 4-6 5-7
Muros/Mateos vs Esteban/Miralles 22/03/2017 | 21:45 6-4 7-6
Casals/Rodriguez vs Andreu/Torres 1/03/2017 | 11:00 0-6 0-6
Rafols/Soldevila vs Ferrer/Domenech 7/03/2017 | 22:15 5-7 1-6
Jarillo/Sibils Descansa
Honorato /Belmonte vs Grande/Fuster 9/03/2017 | 22:15 6-0 6-0
Palumbo/Donate vs Puig/Valenti 4/04/2017 | 00:00 2-6 2-6

Calendario

Jornada 3

Palumbo/Donate vs Pedrol /Conillera 20/03/2017 | 21:45 3-6 3-6
Moreno/Fernandez vs Honorato /Belmonte Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muros/Mateos vs Banus/Wimes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Falgueras/Hernandez vs Esteban/Miralles 21/02/2017 | 21:30 6-7 6-7
Rafols/Soldevila vs Andreu/Torres 30/03/2017 | 22:00 6-3 6-3
Jarillo/Sibils vs Ferrer/Domenech Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muñoz/Alegre vs Esteban/Miralles 6/03/2017 | 22:15 4-6 6-7
Moreno/Fernandez vs Pedrol /Conillera 1/06/2017 | 21:00 5-7 6-7

Calendario

Jornada 4

Palumbo/Donate vs Moreno/Fernandez 30/03/2017 | 22:00 3-6 4-6
Muros/Mateos vs Pedrol /Conillera 24/04/2017 | 21:30 5-7 4-6
Casals/Rodriguez vs Honorato /Belmonte 6/04/2017 | 22:00 0-6 0-6
Falgueras/Hernandez vs Banus/Wimes Pendiente de fecha 4-6 4-6
Esteban/Miralles Descansa
Jarillo/Sibils vs Andreu/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muros/Mateos vs Esteban/Miralles 19/06/2017 | 22:00 4-6 3-6

Calendario

Jornada 5

Palumbo/Donate vs Muros/Mateos 27/02/2017 | 22:15 3-6 6-7
Falgueras/Hernandez vs Pedrol /Conillera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rafols/Soldevila vs Honorato /Belmonte 25/04/2017 | 21:45 6-4 7-6
Banus/Wimes Descansa
Ferrer/Domenech vs Esteban/Miralles 3/05/2017 | 22:00 6-1 6-2
Honorato /Belmonte vs Muñoz/Alegre 22/03/2017 | 22:00 6-2 7-6
Moreno/Fernandez vs Puig/Valenti 21/03/2017 | 22:15 4-6 6-7
Palumbo/Donate vs Moreno/Fernandez 4/05/2017 | 22:15 0-6 3-6

Calendario

Jornada 6

Palumbo/Donate vs Casals/Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Falgueras/Hernandez vs Muros/Mateos Pendiente de fecha 0-6 0-6
Rafols/Soldevila vs Moreno/Fernandez 23/02/2017 | 22:15 3-6 6-7
Pedrol /Conillera Descansa
Jarillo/Sibils vs Honorato /Belmonte Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ferrer/Domenech vs Banus/Wimes 10/04/2017 | 22:00 6-4 6-3
Andreu/Torres vs Esteban/Miralles 19/04/2017 | 22:15 6-0 6-0
Moreno/Fernandez vs Muñoz/Alegre 21/06/2017 | 22:00 6-3 6-2
Puig/Valenti vs Honorato /Belmonte 18/04/2017 | 21:45 0-6 0-6
Muñoz/Alegre vs Puig/Valenti 10/05/2017 | 21:45 0-6 4-6
Muñoz/Alegre vs Esteban/Miralles 31/05/2017 | 21:30 4-6 6-7

Calendario

Jornada 7

Palumbo/Donate vs Falgueras/Hernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rafols/Soldevila vs Casals/Rodriguez 27/04/2017 | 22:00 6-0 6-0
Muros/Mateos Descansa
Jarillo/Sibils vs Moreno/Fernandez 9/03/2017 | 21:15 3-6 4-6
Ferrer/Domenech vs Pedrol /Conillera Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Andreu/Torres vs Banus/Wimes 21/03/2017 | 22:15 1-6 6-8
Muros/Mateos vs Muñoz/Alegre 10/04/2017 | 22:30 6-4 7-6
Puig/Valenti vs Esteban/Miralles 29/03/2017 | 22:30 6-2 6-4

Calendario

Jornada 8

Palumbo/Donate vs Rafols/Soldevila 20/04/2017 | 21:45 0-6 3-6
Falgueras/Hernandez Descansa
Jarillo/Sibils vs Casals/Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ferrer/Domenech vs Muros/Mateos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Andreu/Torres vs Pedrol /Conillera Pendiente de fecha 0-6 0-6
Esteban/Miralles vs Honorato /Belmonte Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rafols/Soldevila vs Puig/Valenti 4/05/2017 | 21:45 6-1 7-6
Pedrol /Conillera vs Muros/Mateos 12/06/2017 | 22:00 6-1 6-2
Ferrer/Domenech vs Rafols/Soldevila 12/06/2017 | 22:00 7-5 7-6

Calendario

Jornada 9

Palumbo/Donate Descansa
Jarillo/Sibils vs Rafols/Soldevila 23/03/2017 | 21:15 0-6 0-6
Ferrer/Domenech vs Falgueras/Hernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Andreu/Torres vs Muros/Mateos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Esteban/Miralles vs Moreno/Fernandez 17/05/2017 | 22:00 6-3 7-6
Banus/Wimes vs Honorato /Belmonte 2/05/2017 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 10

Palumbo/Donate vs Jarillo/Sibils Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ferrer/Domenech Descansa
Andreu/Torres vs Falgueras/Hernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Esteban/Miralles vs Casals/Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Banus/Wimes vs Moreno/Fernandez 6/04/2017 | 00:00 4-6 6-7
Honorato /Belmonte vs Pedrol /Conillera 28/02/2017 | 22:00 6-4 7-6
Ferrer/Domenech vs Puig/Valenti 25/04/2017 | 22:29 7-5 7-5
Puig/Valenti vs Andreu/Torres 9/05/2017 | 21:45 6-0 6-0
Moreno/Fernandez vs Palumbo/Donate 25/05/2017 | 22:00 6-2 6-3
Palumbo/Donate vs Muros/Mateos 31/05/2017 | 22:00 3-6 3-6
Muñoz/Alegre vs Banus/Wimes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rafols/Soldevila vs Palumbo/Donate 17/05/2017 | 22:00 6-0 6-1

Calendario

Jornada 11

Palumbo/Donate vs Ferrer/Domenech 19/06/2017 | 22:00 6-0 6-0
Andreu/Torres Descansa
Esteban/Miralles vs Rafols/Soldevila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Banus/Wimes vs Casals/Rodriguez 4/04/2017 | 22:00 6-0 6-0
Honorato /Belmonte vs Muros/Mateos 20/06/2017 | 22:00 0-6 0-6
Pedrol /Conillera vs Moreno/Fernandez 11/05/2017 | 22:15 7-5 6-3
Ferrer/Domenech vs Moreno/Fernandez 15/06/2017 | 22:15 6-3 6-4
Palumbo/Donate vs Pedrol /Conillera 21/06/2017 | 21:30 3-6 3-6

Calendario

Jornada 12

Andreu/Torres vs Ferrer/Domenech Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Esteban/Miralles vs Jarillo/Sibils Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Banus/Wimes vs Rafols/Soldevila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Honorato /Belmonte vs Falgueras/Hernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pedrol /Conillera vs Casals/Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Moreno/Fernandez vs Muros/Mateos 16/05/2017 | 22:30 5-7 5-7
Muñoz/Alegre vs Honorato /Belmonte Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puig/Valenti vs Esteban/Miralles 13/06/2017 | 21:30 3-6 5-7
Muñoz/Alegre vs Pedrol /Conillera 24/05/2017 | 21:30 3-6 2-6
Esteban/Miralles vs Muñoz/Alegre 24/05/2017 | 22:30 6-3 6-4

Calendario

Jornada 13

Palumbo/Donate vs Andreu/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Banus/Wimes vs Jarillo/Sibils 25/04/2017 | 22:30 6-0 6-0
Honorato /Belmonte Descansa
Pedrol /Conillera vs Rafols/Soldevila 1/06/2017 | 22:00 6-3 7-6
Moreno/Fernandez vs Falgueras/Hernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muros/Mateos vs Casals/Rodriguez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puig/Valenti vs Pedrol /Conillera 15/05/2017 | 21:45 5-7 6-7
Muñoz/Alegre vs Ferrer/Domenech 7/06/2017 | 22:00 1-6 4-6
Puig/Valenti vs Ferrer/Domenech 22/06/2017 | 22:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 14

Palumbo/Donate vs Esteban/Miralles 10/05/2017 | 21:45 4-6 4-6
Honorato /Belmonte vs Ferrer/Domenech Pendiente de fecha 0-6 0-6
Pedrol /Conillera vs Jarillo/Sibils Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Moreno/Fernandez Descansa
Muros/Mateos vs Rafols/Soldevila 29/03/2017 | 22:00 6-7 4-6
Casals/Rodriguez vs Falgueras/Hernandez 30/03/2017 | 22:15 6-2 6-4
Puig/Valenti vs Muros/Mateos 22/05/2017 | 21:45 5-7 6-7
Moreno/Fernandez vs Rafols/Soldevila 8/06/2017 | 22:00 6-1 7-6

Calendario

Jornada 15

Banus/Wimes vs Esteban/Miralles Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Honorato /Belmonte vs Andreu/Torres Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Moreno/Fernandez vs Ferrer/Domenech 1/03/2017 | 22:30 5-7 6-7
Muros/Mateos vs Jarillo/Sibils 23/02/2017 | 22:15 6-0 6-0
Casals/Rodriguez Descansa
Falgueras/Hernandez vs Rafols/Soldevila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Puig/Valenti vs Banus/Wimes 25/04/2017 | 22:00 7-5 7-6
Rafols/Soldevila vs Muros/Mateos 11/05/2017 | 22:15 1-6 3-6
Puig/Valenti vs Moreno/Fernandez 1/06/2017 | 22:15 3-6 3-6