x

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Liga Nocturna MASCULINA, MIXTA Y FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Rosanna Aviles / Carolina Masià 13 13 0 0 39
2 María Par / Silvia Recoder 15 13 0 2 39
3 Georgina Jené / Inma Barange 15 12 0 3 36
4 Cristina Martínez / Mar Vives 15 12 0 3 36
5 Chefa Marin / Judith Setó 14 9 0 5 27
6 Mireia Castelló / Lena Gansauer 15 9 0 6 27
7 Adriana Porta / Marianne Llopart 16 8 1 7 25
8 Vanessa Lozano / Elisenda Teixidó 11 8 0 3 24
9 Brunilda García / Mireia Soler 16 7 1 8 22
10 Elisa Pujadas / Núria Ferrer 14 6 0 8 18
11 Blanca Alvariño / Julie Barthe 14 5 1 8 16
12 Laura Moral / Carme Camps 13 5 0 8 15
13 Noel Bergés / Anna Noguera 7 4 1 2 13
14 Gisela Vives / Sònia Fraile 15 3 0 12 9
15 Ana Gimenez / Berta Simó 5 2 0 3 6
16 Carla Iglesias / Elena Calvo 10 2 0 8 6
17 Ana Lucea / Yolanda Gisbert 17 1 0 16 3
18 Anna Álvarez / Montse Campmajó 17 0 0 17 0

Calendario

Jornada 1

Pujadas/Ferrer vs Marin/Setó 20/04/2017 | 22:00 3-6 6-7
Castelló/Gansauer vs Porta/Llopart 21/02/2017 | 22:00 2-6 2-6
Gimenez/Simó vs Alvariño/Barthe 6/03/2017 | 22:00 3-6 4-6
Iglesias/Calvo vs Jené/Barange 3/05/2017 | 22:00 2-6 0-6
Álvarez/Campmajó vs Par/ Recoder Pendiente de fecha 0-6 0-6
Aviles/Masià vs Moral/Camps 28/02/2017 | 21:30 6-4 6-0
Martínez/Vives vs Lucea/Gisbert 1/03/2017 | 00:00 6-1 6-1

Calendario

Jornada 2

García/Soler vs Pujadas/Ferrer 28/02/2017 | 22:00 6-2 6-2
Castelló/Gansauer vs Lucea/Gisbert Pendiente de fecha 6-0 6-0
Gimenez/Simó vs Porta/Llopart Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Iglesias/Calvo vs Moral/Camps 22/03/2017 | 22:15 1-6 3-6
Álvarez/Campmajó vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha 0-6 0-6
Vives/Fraile vs Jené/Barange 14/03/2017 | 21:30 0-6 0-6
Bergés/Noguera vs Par/ Recoder 2/05/2017 | 21:00 5-7 0-6
Aviles/Masià vs Lucea/Gisbert 22/02/2017 | 22:15 6-1 6-0
Martínez/Vives vs Castelló/Gansauer 14/03/2017 | 22:00 6-1 6-4
Lozano/Teixidó vs Moral/Camps 24/04/2017 | 22:00 6-4 6-2

Calendario

Jornada 3

García/Soler vs Castelló/Gansauer 29/03/2017 | 22:15 0-6 0-6
Gimenez/Simó vs Lucea/Gisbert Pendiente de fecha 6-0 6-0
Iglesias/Calvo vs Marin/Setó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Álvarez/Campmajó vs Porta/Llopart Pendiente de fecha 0-6 0-6
Vives/Fraile vs Moral/Camps 6/06/2017 | 22:30 3-6 4-6
Bergés/Noguera vs Alvariño/Barthe 10/04/2017 | 21:00 6-4 4-6
Par/ Recoder vs Jené/Barange 6/04/2017 | 22:15 3-6 6-7
Aviles/Masià vs Lozano/Teixidó 14/03/2017 | 22:00 6-0 6-4
Martínez/Vives vs Porta/Llopart 10/05/2017 | 22:00 6-4 7-6
Jené/Barange vs Vives/Fraile Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lozano/Teixidó vs Vives/Fraile Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 4

Gimenez/Simó vs Castelló/Gansauer 21/03/2017 | 21:15 0-6 3-6
Iglesias/Calvo vs Pujadas/Ferrer 29/03/2017 | 22:00 2-6 2-6
Álvarez/Campmajó vs Lucea/Gisbert Pendiente de fecha 3-6 2-6
Vives/Fraile vs Marin/Setó 27/04/2017 | 22:00 4-6 1-6
Marin/Setó vs Pujadas/Ferrer 15/06/2017 | 22:00 6-4 6-3
Par/ Recoder vs Moral/Camps 30/03/2017 | 22:00 6-3 6-1
Jené/Barange vs Alvariño/Barthe 22/03/2017 | 21:30 6-4 6-0
Aviles/Masià vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martínez/Vives vs Marin/Setó 16/05/2017 | 22:00 6-2 6-3

Calendario

Jornada 5

García/Soler vs Gimenez/Simó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Álvarez/Campmajó vs Castelló/Gansauer Pendiente de fecha 0-6 0-6
Vives/Fraile vs Pujadas/Ferrer 23/03/2017 | 20:00 6-7 0-6
Bergés/Noguera vs Lucea/Gisbert Pendiente de fecha 6-0 6-0
Par/ Recoder vs Marin/Setó 9/03/2017 | 22:00 6-0 7-6
Jené/Barange vs Porta/Llopart 2/03/2017 | 22:15 6-4 6-3
Alvariño/Barthe vs Moral/Camps 28/03/2017 | 22:00 4-6 5-7
García/Soler vs Aviles/Masià 25/04/2017 | 22:00 2-6 2-6
Martínez/Vives vs Marin/Setó 23/03/2017 | 22:15 6-4 6-0
Lozano/Teixidó vs Porta/Llopart 19/04/2017 | 21:30 6-4 7-5
Martínez/Vives vs Moral/Camps 27/04/2017 | 22:00 6-3 6-2

Calendario

Jornada 6

García/Soler vs Iglesias/Calvo 15/03/2017 | 22:15 6-2 6-0
Álvarez/Campmajó vs Gimenez/Simó Pendiente de fecha 0-6 0-6
Bergés/Noguera vs Lucea/Gisbert 19/04/2017 | 00:00 6-0 6-0
Par/ Recoder vs Pujadas/Ferrer 16/03/2017 | 22:00 7-5 6-0
Alvariño/Barthe vs Marin/Setó 2/03/2017 | 22:15 0-6 2-6
Moral/Camps vs Porta/Llopart 15/06/2017 | 21:15 1-6 0-6
Martínez/Vives vs Lozano/Teixidó 27/03/2017 | 22:00 6-1 6-4

Calendario

Jornada 7

García/Soler vs Álvarez/Campmajó Pendiente de fecha 6-0 6-0
Vives/Fraile vs Iglesias/Calvo 24/05/2017 | 22:00 6-2 7-6
Bergés/Noguera vs Gimenez/Simó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jené/Barange vs Castelló/Gansauer 7/03/2017 | 21:30 7-5 6-3
Alvariño/Barthe vs Pujadas/Ferrer 9/03/2017 | 22:00 5-7 6-7
Moral/Camps vs Lucea/Gisbert 16/03/2017 | 22:00 6-0 6-0
Porta/Llopart vs Marin/Setó 30/03/2017 | 22:00 4-6 4-6
Pujadas/Ferrer vs Aviles/Masià 6/04/2017 | 22:00 1-6 2-6
Lozano/Teixidó vs Lucea/Gisbert Pendiente de fecha 6-0 6-0
Lozano/Teixidó vs Jené/Barange 8/05/2017 | 22:15 6-1 7-6
Castelló/Gansauer vs Aviles/Masià 6/06/2017 | 22:30 1-6 1-6

Calendario

Jornada 8

García/Soler vs Vives/Fraile 28/03/2017 | 21:45 6-0 6-1
Bergés/Noguera vs Álvarez/Campmajó Pendiente de fecha 6-0 6-0
Par/ Recoder vs Iglesias/Calvo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jené/Barange vs Gimenez/Simó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Moral/Camps vs Castelló/Gansauer 8/06/2017 | 22:00 2-6 6-7
Porta/Llopart vs Pujadas/Ferrer 7/06/2017 | 22:15 6-2 6-2
Marin/Setó vs Lucea/Gisbert Pendiente de fecha 6-0 6-0
Lozano/Teixidó vs Castelló/Gansauer 28/02/2017 | 22:00 6-3 7-5
Martínez/Vives vs Jené/Barange 6/03/2017 | 22:00 3-6 1-6
Martínez/Vives vs García/Soler 3/04/2017 | 22:15 6-2 7-6
Martínez/Vives vs Álvarez/Campmajó 2/03/2017 | 22:00 6-4 6-4
Martínez/Vives vs Par/ Recoder Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martínez/Vives vs Vives/Fraile 11/04/2017 | 22:15 6-1 6-0
Bergés/Noguera vs Aviles/Masià 2/05/2017 | 22:00 0-6 2-6
Castelló/Gansauer vs Vives/Fraile 6/06/2017 | 22:00 6-4 7-6

Calendario

Jornada 9

Par/ Recoder vs Vives/Fraile 20/02/2017 | 22:00 6-0 6-1
Jené/Barange vs Álvarez/Campmajó Pendiente de fecha 6-0 6-0
Alvariño/Barthe vs Iglesias/Calvo 31/05/2017 | 22:15 8-6 6-2
Moral/Camps vs Gimenez/Simó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin/Setó vs Castelló/Gansauer 25/05/2017 | 22:00 6-7 6-7
Lucea/Gisbert vs Pujadas/Ferrer 4/05/2017 | 00:00 0-6 0-6
Martínez/Vives vs Iglesias/Calvo 19/04/2017 | 21:00 6-1 6-3
Pujadas/Ferrer vs Par/ Recoder Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Castelló/Gansauer vs Lozano/Teixidó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Par/ Recoder vs Marin/Setó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 10

García/Soler vs Par/ Recoder 11/04/2017 | 22:15 7-5 7-5
Alvariño/Barthe vs Vives/Fraile 18/04/2017 | 22:00 6-0 6-0
Moral/Camps vs Álvarez/Campmajó Pendiente de fecha 6-0 6-0
Porta/Llopart vs Iglesias/Calvo 17/05/2017 | 22:00 6-1 6-1
Marin/Setó vs Gimenez/Simó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Pujadas/Ferrer vs Castelló/Gansauer 16/05/2017 | 21:15 3-6 1-6
García/Soler vs Porta/Llopart 12/04/2017 | 21:30 6-4 4-6
Martínez/Vives vs García/Soler 15/06/2017 | 22:15 6-4 6-2

Calendario

Jornada 11

García/Soler vs Jené/Barange 18/04/2017 | 21:30 1-6 4-6
Alvariño/Barthe vs Par/ Recoder 3/05/2017 | 22:15 1-6 0-6
Porta/Llopart vs Vives/Fraile 15/03/2017 | 22:00 6-0 6-0
Marin/Setó vs Álvarez/Campmajó Pendiente de fecha 6-0 6-0
Lucea/Gisbert vs Iglesias/Calvo Pendiente de fecha 0-6 0-6
Pujadas/Ferrer vs Gimenez/Simó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lozano/Teixidó vs García/Soler 2/05/2017 | 22:00 6-3 6-2
Lozano/Teixidó vs Marin/Setó 30/05/2017 | 22:15 0-6 0-6
Jené/Barange vs Lozano/Teixidó 7/06/2017 | 22:30 2-6 6-7

Calendario

Jornada 12

García/Soler vs Alvariño/Barthe 16/05/2017 | 22:15 6-3 6-2
Moral/Camps vs Jené/Barange 30/05/2017 | 22:15 3-6 1-6
Porta/Llopart vs Par/ Recoder 23/03/2017 | 22:00 1-6 4-6
Lucea/Gisbert vs Vives/Fraile Pendiente de fecha 0-6 0-6
Pujadas/Ferrer vs Álvarez/Campmajó Pendiente de fecha 6-0 6-0
Castelló/Gansauer vs Iglesias/Calvo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Martínez/Vives vs Pujadas/Ferrer 25/05/2017 | 22:00 6-7 3-6
Aviles/Masià vs Jené/Barange 15/06/2017 | 22:15 6-2 6-2

Calendario

Jornada 13

García/Soler vs Moral/Camps Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Porta/Llopart vs Alvariño/Barthe 25/04/2017 | 22:00 6-1 6-1
Marin/Setó vs Jené/Barange 23/02/2017 | 21:30 1-6 2-6
Lucea/Gisbert vs Par/ Recoder 20/04/2017 | 00:15 0-6 0-6
Bergés/Noguera vs Vives/Fraile 1/03/2017 | 21:30 6-3 7-6
Gimenez/Simó vs Iglesias/Calvo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lucea/Gisbert vs Aviles/Masià 25/04/2017 | 08:00 0-6 0-6
Martínez/Vives vs Aviles/Masià 11/05/2017 | 21:30 2-6 3-6
Lozano/Teixidó vs Iglesias/Calvo Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
García/Soler vs Par/ Recoder 24/05/2017 | 22:00 1-6 2-6
Iglesias/Calvo vs Martínez/Vives Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 14

García/Soler vs Porta/Llopart 8/03/2017 | 00:00 6-0 6-0
Marin/Setó vs Moral/Camps 11/05/2017 | 22:00 6-1 7-6
Lucea/Gisbert vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha 0-6 0-6
Pujadas/Ferrer vs Jené/Barange 11/05/2017 | 22:15 1-6 1-6
Castelló/Gansauer vs Par/ Recoder 27/04/2017 | 22:00 1-6 4-6
Gimenez/Simó vs Vives/Fraile Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Iglesias/Calvo vs Álvarez/Campmajó Pendiente de fecha 6-0 6-0
Bergés/Noguera vs Porta/Llopart Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Marin/Setó vs Jené/Barange Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vives/Fraile vs Aviles/Masià 16/05/2017 | 22:15 2-6 0-6
Martínez/Vives vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Aviles/Masià vs Porta/Llopart 23/05/2017 | 22:00 6-4 6-3
García/Soler vs Alvariño/Barthe Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 15

García/Soler vs Marin/Setó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Lucea/Gisbert vs Porta/Llopart Pendiente de fecha 0-6 0-6
Castelló/Gansauer vs Alvariño/Barthe 12/06/2017 | 22:00 6-4 6-3
Gimenez/Simó vs Par/ Recoder 9/05/2017 | 21:15 0-6 0-6
Álvarez/Campmajó vs Vives/Fraile Pendiente de fecha 0-6 0-6
Álvarez/Campmajó vs Lozano/Teixidó Pendiente de fecha 0-6 0-6
Álvarez/Campmajó vs Aviles/Masià Pendiente de fecha 0-6 0-6
García/Soler vs Par/ Recoder 20/04/2017 | 22:15 0-6 0-6
Pujadas/Ferrer vs Moral/Camps Pendiente de fecha Pendiente de jugar.