x

Liga Nocturna MIXTA/FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Alejandro Ferrer / Joan Domenech 13 11 1 1 34
2 Marc Casals / Ignasi Rodriguez 14 10 0 4 30
3 Pablo Banus / Jorge Wimes 15 8 0 7 24
4 Luis Miguel Jarillo / Axel Sibils 14 8 0 6 24
5 Ignacio Esteban / Santi Miralles 14 7 2 5 23
6 Ferran Conillera / Artur Pedrol 14 7 0 7 21
7 Sasha Bernshtam / Carlos Campos 13 7 0 6 21
8 Josep Rafols / Ignacio Soldevila 14 6 2 6 20
9 Cesar Moreno / Rafa Fernandez 17 6 1 10 19
10 Alejandro Muñoz / Nicolás Alegre 12 6 0 6 18
11 Jordi Falgueras / Sergi Hernandez 15 6 0 9 18
12 Eduardo Gual / Nacho Boter 7 5 1 1 16
13 Arnau Llufriu / Marc Roig 12 4 2 6 14
14 Pol Ventura / Natxo Lecumberri 6 4 1 1 13
15 Bernat Garreta / Uri Casadejust 14 4 0 10 12
16 Borja Durán / Carlos Durán 14 0 0 14 0

Calendario

Jornada 1

Conillera/Pedrol vs Bernshtam/Campos 11/10/2016 | 22:30 2-6 2-6
Moreno/Fernandez vs Banus/Wimes 10/01/2017 | 22:15 6-7 6-7
Durán/Durán vs Esteban/Miralles 18/10/2016 | 22:00 0-6 0-6
Falgueras/Hernandez vs Ferrer/Domenech 14/12/2016 | 22:15 6-0 6-0
Llufriu/Roig vs Moreno/Fernandez 10/11/2016 | 21:45 3-6 6-7
Jarillo/Sibils vs Rafols/Soldevila 10/10/2016 | 22:15 2-6 3-6
Casals/Rodriguez vs Llufriu/Roig 27/10/2016 | 22:00 0-6 0-6
Garreta/Casadejust vs Falgueras/Hernandez 6/02/2017 | 21:45 0-6 0-6

Calendario

Jornada 2

Conillera/Pedrol vs Moreno/Fernandez 3/11/2016 | 22:00 3-6 6-7
Muñoz /Alegre vs Bernshtam/Campos 26/10/2016 | 22:00 6-3 7-5
Durán/Durán vs Banus/Wimes Pendiente de fecha 0-6 0-6
Falgueras/Hernandez vs Esteban/Miralles 15/11/2016 | 22:15 5-7 5-7
Jarillo/Sibils vs Bernshtam/Campos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Conillera/Pedrol vs Casals/Rodriguez 17/11/2016 | 22:30 4-6 6-7

Calendario

Jornada 3

Conillera/Pedrol vs Muñoz /Alegre 28/11/2016 | 21:30 7-6 6-4
Durán/Durán vs Moreno/Fernandez Pendiente de fecha 0-6 0-6
Garreta/Casadejust vs Bernshtam/Campos 25/01/2017 | 22:15 6-0 6-0
Falgueras/Hernandez vs Banus/Wimes 8/11/2016 | 00:00 7-5 7-6
Jarillo/Sibils vs Garreta/Casadejust 24/10/2016 | 22:00 6-0 7-6
Llufriu/Roig vs Jarillo/Sibils 3/11/2016 | 00:00 6-7 6-7
Casals/Rodriguez vs Ferrer/Domenech 31/01/2017 | 22:00 3-6 4-6

Calendario

Jornada 4

Garreta/Casadejust vs Muñoz /Alegre 16/01/2017 | 22:00 6-7 4-6
Falgueras/Hernandez vs Moreno/Fernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Rafols/Soldevila vs Bernshtam/Campos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gual/Boter vs Esteban/Miralles 18/10/2016 | 00:00 6-3 6-4
Jarillo/Sibils vs Moreno/Fernandez 20/10/2016 | 22:00 1-6 0-6
Casals/Rodriguez vs Jarillo/Sibils 10/11/2016 | 22:30 6-0 7-6
Llufriu/Roig vs Conillera/Pedrol 17/11/2016 | 21:30 2-6 6-7
Ferrer/Domenech vs Bernshtam/Campos 18/01/2017 | 21:30 6-1 6-3

Calendario

Jornada 5

Conillera/Pedrol vs Garreta/Casadejust 30/01/2017 | 22:00 6-0 6-0
Falgueras/Hernandez vs Durán/Durán Pendiente de fecha 6-0 6-0
Rafols/Soldevila vs Muñoz /Alegre 28/11/2016 | 22:30 2-6 6-7
Ferrer/Domenech vs Bernshtam/Campos 21/12/2016 | 22:30 6-3 7-6
Gual/Boter vs Banus/Wimes 8/02/2017 | 00:00 6-3 7-6
Casals/Rodriguez vs Rafols/Soldevila 26/10/2016 | 22:30 6-4 7-6
Jarillo/Sibils vs Conillera/Pedrol 15/12/2016 | 22:00 6-3 7-5

Calendario

Jornada 6

Conillera/Pedrol vs Falgueras/Hernandez 18/10/2016 | 22:00 6-7 6-7
Rafols/Soldevila vs Garreta/Casadejust 10/11/2016 | 21:45 6-4 7-6
Ferrer/Domenech vs Muñoz /Alegre 22/12/2016 | 22:15 7-6 7-6
Gual/Boter vs Moreno/Fernandez 24/11/2016 | 12:15 0-6 0-6
Esteban/Miralles vs Bernshtam/Campos 8/11/2016 | 00:00 6-4 7-6
Ventura/Lecumberri vs Banus/Wimes 25/10/2016 | 22:00 6-5 6-3
Jarillo/Sibils vs Muñoz /Alegre Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 7

Conillera/Pedrol vs Rafols/Soldevila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ferrer/Domenech vs Garreta/Casadejust 27/12/2016 | 22:30 6-0 6-0
Gual/Boter vs Durán/Durán Pendiente de fecha 6-0 6-0
Esteban/Miralles vs Muñoz /Alegre 10/01/2017 | 21:30 6-4 7-6
Ventura/Lecumberri vs Moreno/Fernandez 1/02/2017 | 00:00 7-6 6-3
Banus/Wimes vs Bernshtam/Campos 15/11/2016 | 22:15 6-7 6-7
Casals/Rodriguez vs Moreno/Fernandez 1/12/2016 | 22:30 6-3 7-5

Calendario

Jornada 8

Ferrer/Domenech vs Rafols/Soldevila Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gual/Boter vs Falgueras/Hernandez 25/10/2016 | 22:00 7-6 5-4
Esteban/Miralles vs Garreta/Casadejust Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ventura/Lecumberri vs Durán/Durán 5/10/2016 | 00:00 6-0 6-0
Banus/Wimes vs Muñoz /Alegre 17/01/2017 | 22:00 6-4 6-1
Bernshtam/Campos vs Moreno/Fernandez 14/12/2016 | 21:00 6-3 7-6
Ferrer/Domenech vs Jarillo/Sibils 19/01/2017 | 21:00 6-3 6-2
Rafols/Soldevila vs Llufriu/Roig 24/11/2016 | 21:30 6-4 4-6
Falgueras/Hernandez vs Casals/Rodriguez 10/01/2017 | 22:15 2-6 2-6

Calendario

Jornada 9

Moreno/Fernandez vs Ferrer/Domenech 25/01/2017 | 22:15 6-4 4-6
Esteban/Miralles vs Rafols/Soldevila 24/01/2017 | 22:15 1-6 6-7
Banus/Wimes vs Garreta/Casadejust 3/01/2017 | 00:00 6-0 6-2
Bernshtam/Campos vs Durán/Durán 19/10/2016 | 22:00 6-0 6-0
Moreno/Fernandez vs Muñoz /Alegre 6/02/2017 | 00:00 2-6 6-7
Ventura/Lecumberri vs Falgueras/Hernandez 19/01/2017 | 22:15 6-3 6-3
Garreta/Casadejust vs Jarillo/Sibils 26/01/2017 | 22:30 0-6 0-6
Casals/Rodriguez vs Muñoz /Alegre 9/02/2017 | 15:00 0-6 0-6
Llufriu/Roig vs Garreta/Casadejust 1/12/2016 | 21:30 4-6 6-7
Casals/Rodriguez vs Esteban/Miralles 18/01/2017 | 21:30 6-2 6-1

Calendario

Jornada 10

Esteban/Miralles vs Ferrer/Domenech 10/01/2017 | 22:30 3-6 2-6
Banus/Wimes vs Rafols/Soldevila 12/01/2017 | 21:00 6-3 7-5
Bernshtam/Campos vs Falgueras/Hernandez 29/11/2016 | 22:00 7-6 6-4
Moreno/Fernandez vs Garreta/Casadejust 17/11/2016 | 22:15 4-6 6-7
Muñoz /Alegre vs Durán/Durán Pendiente de fecha 6-0 6-0

Calendario

Jornada 11

Conillera/Pedrol vs Esteban/Miralles 18/12/2016 | 22:00 6-0 6-0
Ventura/Lecumberri vs Jarillo/Sibils 8/02/2017 | 00:00 6-7 4-6
Banus/Wimes vs Ferrer/Domenech 24/01/2017 | 23:00 4-6 4-6
Moreno/Fernandez vs Rafols/Soldevila 24/11/2016 | 22:30 6-4 7-6
Muñoz /Alegre vs Falgueras/Hernandez 31/01/2017 | 22:15 5-7 3-6
Durán/Durán vs Garreta/Casadejust 20/10/2016 | 22:00 0-6 0-6
Llufriu/Roig vs Durán/Durán Pendiente de fecha 6-0 6-0
Esteban/Miralles vs Llufriu/Roig 15/12/2016 | 22:15 6-4 4-6
Casals/Rodriguez vs Banus/Wimes Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Muñoz /Alegre vs Rafols/Soldevila 30/01/2017 | 22:00 0-6 5-7

Calendario

Jornada 12

Banus/Wimes vs Esteban/Miralles 29/11/2016 | 22:00 4-6 6-7
Moreno/Fernandez vs Ferrer/Domenech 27/10/2016 | 22:00 1-6 2-6
Durán/Durán vs Rafols/Soldevila Pendiente de fecha 0-6 0-6
Jarillo/Sibils vs Durán/Durán Pendiente de fecha 6-0 6-0
Ferrer/Domenech vs Llufriu/Roig Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Gual/Boter vs Rafols/Soldevila 8/02/2017 | 00:00 7-6 6-7
Rafols/Soldevila vs Casals/Rodriguez 26/01/2017 | 22:30 6-7 4-6
Esteban/Miralles vs Falgueras/Hernandez Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Bernshtam/Campos vs Falgueras/Hernandez 8/02/2017 | 21:45 6-4 6-4

Calendario

Jornada 13

Conillera/Pedrol vs Banus/Wimes 22/11/2016 | 22:15 3-6 3-6
Moreno/Fernandez vs Esteban/Miralles 22/11/2016 | 22:15 5-7 6-7
Durán/Durán vs Ferrer/Domenech Pendiente de fecha 0-6 0-6
Falgueras/Hernandez vs Rafols/Soldevila 22/12/2016 | 21:30 2-6 5-7
Casals/Rodriguez vs Durán/Durán Pendiente de fecha 6-0 6-0
Casals/Rodriguez vs Llufriu/Roig 24/11/2016 | 22:30 6-1 6-2
Casals/Rodriguez vs Bernshtam/Campos 7/12/2016 | 22:15 6-7 2-6
Llufriu/Roig vs Moreno/Fernandez 12/01/2017 | 22:15 7-6 6-2
Banus/Wimes vs Llufriu/Roig 19/01/2017 | 22:15 7-6 7-6
Conillera/Pedrol vs Esteban/Miralles Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jarillo/Sibils vs Falgueras/Hernandez 11/01/2017 | 22:00 6-3 7-6
Gual/Boter vs Moreno/Fernandez 17/01/2017 | 22:00 6-3 7-6
Conillera/Pedrol vs Falgueras/Hernandez 17/01/2017 | 21:45 7-6 6-4
Jarillo/Sibils vs Llufriu/Roig Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Garreta/Casadejust vs Casals/Rodriguez 26/01/2017 | 21:30 0-6 0-6
Jarillo/Sibils vs Banus/Wimes 24/01/2017 | 22:00 4-6 3-6
Ferrer/Domenech vs Conillera/Pedrol 24/01/2017 | 22:00 7-6 7-6
Jarillo/Sibils vs Rafols/Soldevila 9/02/2017 | 00:00 6-2 7-6
Llufriu/Roig vs Garreta/Casadejust 9/02/2017 | 00:00 6-4 6-2
Casals/Rodriguez vs Bernshtam/Campos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ventura/Lecumberri vs Esteban/Miralles 7/02/2017 | 21:45 6-4 4-6
Ventura/Lecumberri vs Ferrer/Domenech Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Conillera/Pedrol vs Bernshtam/Campos Pendiente de fecha 6-0 6-0
Jarillo/Sibils vs Esteban/Miralles 31/01/2017 | 22:15 3-6 3-6
Conillera/Pedrol vs Banus/Wimes 2/02/2017 | 21:00 7-6 7-6