x

Liga Nocturna MIXTA/FEMENINA

Partidos de los próximos 20 días

No hay partidos programados en los próximos 20 días

Calendario Playoff

Últimos partidos

No hay partidos.

Parejas y clasificación

Tabla clasificación

PJ PG PE PP Pts
1 Daniel Mendez / Maite Ramos 13 13 0 0 39
2 Alvaro Ginette / Ines Paloma 12 9 0 3 27
3 Flavio Fanchini / Giulia Fanchini 12 9 0 3 27
4 Mireia Jiménez / Òscar Rosello 14 9 0 5 27
5 Carles Alsinella / Pía Valencia 15 8 2 5 26
6 Andrea Bautista / Eduardo Bautista 15 8 0 7 24
7 Ramon Gramage / Sonia Ramos 12 7 1 4 22
8 Marta Cusso / Toni Torres 13 7 1 5 22
9 Clara Morán / Saül Sanz 12 6 0 6 18
10 Elisabeth Roig / Alejandro Albert 15 4 2 9 14
11 Victor Ferran / Judith Setó 13 4 1 8 13
12 Maria Vives / Josep Aragones 15 4 1 10 13
13 Xavi Solé / Andrea Llor 6 2 0 4 6
14 Chefa Marin / Joan Solé 9 1 0 8 3
15 Aitor Zunzarren / Nuria Mateos 14 0 0 14 0

Calendario

Jornada 1

Alsinella/Valencia vs Fanchini/Fanchini 3/10/2016 | 00:00 0-6 0-6
Cusso/Torres vs Morán/Sanz 4/10/2016 | 00:00 6-2 6-4
Zunzarren/Mateos vs Gramage/Ramos 5/10/2016 | 00:00 2-6 1-6
Jiménez/Rosello vs Vives/Aragones 5/10/2016 | 00:00 6-0 6-0
Solé/Llor Descansa
Roig/Albert vs Ferran/Setó 19/10/2016 | 22:00 6-4 7-6
Ginette/Paloma vs Zunzarren/Mateos Pendiente de fecha 6-0 6-2
Fanchini/Fanchini vs Alsinella/Valencia 4/01/2017 | 00:00 3-6 2-6

Calendario

Jornada 2

Roig/Albert vs Alsinella/Valencia 16/11/2016 | 22:00 6-4 4-6
Bautista/Bautista vs Fanchini/Fanchini 21/12/2016 | 22:15 0-6 0-6
Jiménez/Rosello vs Morán/Sanz 27/12/2016 | 22:00 4-6 4-6
Solé/Llor vs Gramage/Ramos Pendiente de fecha 0-6 0-6
Vives/Aragones Descansa
Ferran/Setó vs Bautista/Bautista 19/10/2016 | 21:00 3-6 4-6
Ginette/Paloma vs Alsinella/Valencia 7/11/2016 | 00:00 6-1 7-5

Calendario

Jornada 3

Roig/Albert vs Mendez/Ramos 3/11/2016 | 00:00 4-6 5-7
Bautista/Bautista vs Alsinella/Valencia 26/10/2016 | 22:00 6-0 6-0
Zunzarren/Mateos vs Fanchini/Fanchini Pendiente de fecha 0-6 0-6
Morán/Sanz Descansa
Vives/Aragones vs Gramage/Ramos 13/12/2016 | 22:00 4-6 3-6
Ferran/Setó vs Jiménez/Rosello 8/11/2016 | 00:00 0-6 1-6
Bautista/Bautista vs Roig/Albert 11/01/2017 | 22:15 6-0 6-0

Calendario

Jornada 4

Roig/Albert vs Bautista/Bautista 5/10/2016 | 00:00 8-6 6-4
Cusso/Torres vs Mendez/Ramos 26/01/2017 | 22:15 5-7 6-7
Zunzarren/Mateos vs Alsinella/Valencia Pendiente de fecha 0-6 0-6
Solé/Llor vs Fanchini/Fanchini 6/10/2016 | 00:00 1-6 0-6
Gramage/Ramos vs Morán/Sanz 31/01/2017 | 22:15 4-6 1-6
Ferran/Setó vs Morán/Sanz Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Ginette/Paloma vs Gramage/Ramos 31/01/2017 | 21:00 2-6 5-7

Calendario

Jornada 5

Roig/Albert vs Cusso/Torres 9/11/2016 | 00:00 0-6 6-7
Zunzarren/Mateos vs Bautista/Bautista Pendiente de fecha 0-6 0-6
Jiménez/Rosello vs Mendez/Ramos Pendiente de fecha 0-6 0-6
Solé/Llor vs Alsinella/Valencia 29/11/2016 | 21:30 3-6 0-6
Vives/Aragones vs Fanchini/Fanchini Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Vives/Aragones vs Ferran/Setó 21/12/2016 | 22:00 4-6 6-4
Ferran/Setó vs Cusso/Torres 2/11/2016 | 00:00 4-6 1-6
Roig/Albert vs Morán/Sanz 22/12/2016 | 22:00 4-6 0-6

Calendario

Jornada 6

Roig/Albert vs Zunzarren/Mateos Pendiente de fecha 6-0 6-0
Jiménez/Rosello vs Cusso/Torres 28/11/2016 | 22:15 6-4 6-0
Mendez/Ramos Descansa
Vives/Aragones vs Alsinella/Valencia 9/11/2016 | 00:00 3-6 6-7
Morán/Sanz vs Fanchini/Fanchini Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 7

Roig/Albert vs Jiménez/Rosello 21/12/2016 | 22:00 1-6 0-6
Solé/Llor vs Zunzarren/Mateos Pendiente de fecha 6-0 6-0
Cusso/Torres Descansa
Vives/Aragones vs Bautista/Bautista 30/11/2016 | 12:15 0-6 0-6
Gramage/Ramos vs Mendez/Ramos 11/01/2017 | 22:15 6-7 6-7
Morán/Sanz vs Alsinella/Valencia 22/11/2016 | 21:30 3-6 2-6
Marin/Solé vs Fanchini/Fanchini Pendiente de fecha 0-6 0-6
Solé/Llor vs Ginette/Paloma 17/11/2016 | 22:00 1-6 3-6
Fanchini/Fanchini vs Ferran/Setó 16/11/2016 | 22:00 6-2 6-2

Calendario

Jornada 8

Jiménez/Rosello Descansa
Vives/Aragones vs Zunzarren/Mateos Pendiente de fecha 6-0 6-0
Gramage/Ramos vs Cusso/Torres 11/10/2016 | 22:30 7-6 6-3
Morán/Sanz vs Bautista/Bautista Pendiente de fecha 0-0 0-0
Marin/Solé vs Alsinella/Valencia Pendiente de fecha 0-6 0-6
Ginette/Paloma vs Vives/Aragones 24/11/2016 | 22:15 6-0 6-2
Gramage/Ramos vs Ferran/Setó 10/01/2017 | 22:15 6-3 7-5
Ginette/Paloma vs Jiménez/Rosello Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 9

Roig/Albert Descansa
Gramage/Ramos vs Jiménez/Rosello 9/11/2016 | 00:00 1-6 0-6
Morán/Sanz vs Zunzarren/Mateos Pendiente de fecha 6-0 6-0
Marin/Solé vs Bautista/Bautista Pendiente de fecha 0-6 0-6
Fanchini/Fanchini vs Mendez/Ramos 16/01/2017 | 22:00 0-6 1-6
Ginette/Paloma vs Morán/Sanz 1/12/2016 | 00:00 6-3 6-3
Ginette/Paloma vs Cusso/Torres 3/01/2017 | 00:00 6-4 6-3

Calendario

Jornada 10

Roig/Albert vs Vives/Aragones 1/02/2017 | 22:00 0-6 0-6
Gramage/Ramos Descansa
Marin/Solé vs Zunzarren/Mateos Pendiente de fecha 6-0 6-0
Fanchini/Fanchini vs Cusso/Torres 24/10/2016 | 22:15 6-2 7-6
Alsinella/Valencia vs Mendez/Ramos 17/11/2016 | 21:30 3-6 6-7
Alsinella/Valencia vs Ferran/Setó 14/12/2016 | 22:15 6-1 6-3
Fanchini/Fanchini vs Ginette/Paloma Pendiente de fecha Pendiente de jugar.

Calendario

Jornada 11

Roig/Albert vs Gramage/Ramos 25/01/2017 | 22:00 6-4 4-6
Morán/Sanz vs Vives/Aragones 17/11/2016 | 22:15 6-2 6-4
Fanchini/Fanchini vs Jiménez/Rosello 17/10/2016 | 22:00 1-6 3-6
Alsinella/Valencia vs Cusso/Torres 17/01/2017 | 22:15 6-4 4-6
Mendez/Ramos vs Bautista/Bautista 9/11/2016 | 00:00 6-0 6-0

Calendario

Jornada 12

Roig/Albert vs Morán/Sanz 15/12/2016 | 22:00 6-0 6-0
Marin/Solé vs Vives/Aragones Pendiente de fecha 0-6 0-6
Fanchini/Fanchini Descansa
Alsinella/Valencia vs Jiménez/Rosello 31/10/2016 | 21:30 0-6 0-6
Mendez/Ramos vs Zunzarren/Mateos Pendiente de fecha 6-0 6-0
Bautista/Bautista vs Cusso/Torres Pendiente de fecha 0-0 0-0
Cusso/Torres vs Jiménez/Rosello Pendiente de fecha 6-2 6-3
Ginette/Paloma vs Mendez/Ramos 4/01/2017 | 00:00 4-6 6-7
Ginette/Paloma vs Bautista/Bautista 26/01/2017 | 22:15 6-0 6-0

Calendario

Jornada 13

Marin/Solé vs Morán/Sanz Pendiente de fecha 0-6 0-6
Fanchini/Fanchini vs Gramage/Ramos 12/12/2016 | 22:15 6-2 7-6
Alsinella/Valencia Descansa
Bautista/Bautista vs Jiménez/Rosello 16/11/2016 | 22:15 0-6 0-6
Cusso/Torres vs Zunzarren/Mateos 10/10/2016 | 00:30 6-0 6-0
Alsinella/Valencia vs Jiménez/Rosello 3/01/2017 | 00:00 6-0 6-0
Ginette/Paloma vs Roig/Albert 12/01/2017 | 22:00 6-2 6-2

Calendario

Jornada 14

Alsinella/Valencia vs Gramage/Ramos Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Mendez/Ramos vs Vives/Aragones 19/10/2016 | 22:00 6-4 6-4
Bautista/Bautista Descansa
Zunzarren/Mateos vs Jiménez/Rosello Pendiente de fecha 0-6 0-6
Jiménez/Rosello vs Ferran/Setó Pendiente de fecha Pendiente de jugar.
Jiménez/Rosello vs Vives/Aragones 18/01/2017 | 22:00 0-6 0-6
Roig/Albert vs Ferran/Setó 18/01/2017 | 22:00 0-6 0-6
Mendez/Ramos vs Ginette/Paloma 19/01/2017 | 10:30 6-0 6-0
Vives/Aragones vs Ferran/Setó 25/01/2017 | 22:15 0-6 0-6

Calendario

Jornada 15

Roig/Albert vs Fanchini/Fanchini 30/01/2017 | 21:45 4-6 3-6
Mendez/Ramos vs Morán/Sanz 27/10/2016 | 22:00 6-4 7-5
Bautista/Bautista vs Gramage/Ramos 2/11/2016 | 00:00 4-6 1-6
Cusso/Torres vs Vives/Aragones 26/10/2016 | 22:30 7-5 7-6
Zunzarren/Mateos Descansa
Ferran/Setó vs Zunzarren/Mateos Pendiente de fecha 6-0 6-0
Ferran/Setó vs Mendez/Ramos 30/11/2016 | 22:00 1-6 3-6
Vives/Aragones vs Bautista/Bautista 14/12/2016 | 21:00 0-6 0-6
Marin/Solé vs Ginette/Paloma Pendiente de fecha 0-6 0-6
Marin/Solé vs Ferran/Setó Pendiente de fecha 0-6 0-6
Marin/Solé vs Solé/Llor Pendiente de fecha 0-6 0-6